Всем здравствуйте! 👋
Предлагаю к вашему вниманию очередную серию из "КБ КУЛИБИН" в которой будет всё кратко)))
Данное ноу-хау возможно кому-то будет полезным, а кому-то может показаться и бессмысленным 😅 У нас в "КБ" мнение, что полезно)))
Для владельцев эскейп и мавериков 01-06 не секрет, что фары крепятся на 4 точки…

Две точки под капотом не представляют проблемы при снятии фары, а вот две нижние это прям что-то с чем-то 😂 Нижняя боковая вообще ненужная по мнению "КБ"))) Но суть в том, что фару не снять без снятия бампера, так как нижние крепления находятся под бампером)))
После изучения всех элементов пришли к мнению, что нижнее боковое крепление можно не крепить, а нижнее крепление по середине фары можно открутить головкой с удлинителем. Для этого нужно просверлить отверстие под углом, что бы проходила головка.
В итоге мы получаем отверстие, которое нужно закрыть декоративной заглушкой, что бы выглядело всё по фен-шую 😊

Ну и в итоге получаем довольно неплохой лайфхак)))

В общем, сейчас фара держится на трех креплениях и снимается без снятия бампера)))
На взгляд "КБ" это хорошая доработка 👍
А на этом очередная серия "КБ КУЛИБИН" заканчивается… Всем спасибо за внимание! Всем добра!)))


Comments 11
Ну заглушка ещё норм. А вот застёжка на бампере, это полный пистец. Разве что пацанчикам в тему, с застёжками на капоте, и перделкой вместо глушителя.
Есть отличие — застежка не на капоте.
А так, каждому свое… Мне для удобства, а не для красоты или какого-то понту!
Так то я не против. На одном моём авто, такая же хрень, чтобы фару снять надо с бампером повоевать. Вот нафига так конструировать?
В любом случае как опыт — отличная запись. Кому нужно — тот себе сделает. Кому не нужно — пролистает и пойдёт дальше.
По нашим машинам, чем больше записей тем лучше. Я вот только ленюсь писать всё что делаю. А рассказать есть много чего :(
Да уж)))) Я за 12 лет снимал фары раза 2-3 )) Из них один раз когда менял фары на новые. И сейчас наверное четёртый раз буду снимать для полировки и брони. И всё. Дырявить бампер из-за этого — ну такая себе идея))
Ну ведь у всех по разному происходит использование авто. Кто-то просто ездит, а кто-то что-то да делает с авто… Я фары снимал уже раз 10, поэтому мне такая доработка по нраву.
А зачем 10 раз снимать? Я может что не понимаю? Мне чисто для себя, понять)) А то может тоже начну каждый месяц снимать)))
Да ни к чему тогда ))) За такой долгий срок пару раз снимал всего если, то лучше и не надо ))))
Ну ладно))
В целом, бампер снимается за 10 минут, а фары раз в пятилетку.
Это прекрасно, когда у людей бампер снимается за 10 минут. В чем я конечно сомневаюсь. Ну не суть. Могу только порадоваться за них, что у них так быстро он снимается. А про снятие фар — кто-то снимает их раз в пятилетку, а кто-то гораздо чаще. Я за удобство.