Коллеги, приветствую!
Пришло время менять масло (почти планово, проехал около 6 тыс) и колодки (заколебали колебаться 🤣 ).
Масло в наличии было Pro-Fix, его и взял. Фильтр Wix, вроде, нормальные фильтры, без изысков.

Что касается колодок, то замененные в сентябре прошлого года (сейчас май) Akebono после пары месяцев комфортной езды стали пищать как старый рыдван, пробег меньше 10 тыс, сам фрикционный слой в норме. По толщине. Но вот поверхность…


На диске, соответственно, выжрана канавка. Это с правой внешней стороны. Внутренняя сторона и обе стороны левого диска в порядке. Хотя и левая сторона тоже начала пищать.
Решил сменить колодки на самые дешевые, типа корейские:

Всё, что надо, промыл и смазал. Противоскрипные пластины стоят с позапрошлых колодок еще, скрипит место контакта колодки и диска.

ПС. неделю езжу, писк постепенно возвращается. Диски — гуано 🤬. У нас с ними напряженка, буду ездить пока что так…

