Прошлым летом один коммутатор я уже поменял благо у меня был в запасе HUCO. Этой весной второй начал периодически пропуски выдавать. Думал тоже куплю HUCO да и всё, но …во первых ждать месяц или в евроавто ехать в москву (в питер не отправляют), во вторых цена от 10 000, остальное китай. Бу не рассматривал. Потом вспомнил что катушки со встроенными можно поставить. Прикинул чё к чему и решил переходить на TFSI катушки.
Есть разные TFSI катушки(по длине) vag 06E905115E
самые длинные их и взял.

Самая короткая

Оригинал не стал покупать, чёт много пали. Купил аналог Bosch 0 221 604 800
Он единственный в своём исполнении





Как оказалось с родными конусными свечами катушку с одетой фишкой не защёлкнуть…но об этом никто не упомянул почему то, которые я читал статьи, а их вышло было около 13 штук, ну да и хрен с ним




Пришлось в день запуска(на второй день работы) купить в ближайшем магазине обычные свечи

Были куплены подиумы, которые не понадобились, провода и фишки(брал на алике)

Установка
Переделываем родную 5и контактную фишку которая идёт на коммутаторы. Фишку брал от ваза катушучную


Распиновка катушек

Запитывал так :
1 пин +12 из родной косы черный с белой полосой(на фото цвет выгорел)



2 пин Масса из 5и контактной фишки 3ий пин

3 пин сигнальный из 5 контактной фишки на свой цилиндр


4 пин масса на кузов

Сам процесс





Что в итоге получилось — особо ничего не поменялось, педаль газа чуть более отзывчевее стала, расход не замерял да и не буду. На счёт ровной работы двс у меня и до этого ровно работал, кроме как на холодную, чуть трясло(это из за коммутаторов родных). Сейчас на холодную ровно. Такие дела =)



Comments 6
У меня изменилось, на хх в D стало меньше вибрации, больше не заметил) вот как получилось у меня, катушки брал с туарега
Ага норм 👍
У меня изначально в этом плане норм было)
Puls94
У меня изменилось, на хх в D стало меньше вибрации, больше не заметил) вот как получилось у меня, катушки брал с туарега
а номерок можно их ?и как сели на свечи ?свечи конусные ?
715тые более современный аналог популярных красных 615тых с туарега. Сели так себе прям в притирку, свечи оригинал с конусом, с шайбой будет фиксация по увереннее. Я заправил резинку внутрь и ничего не вылетает, почти пол года полет нормальный!
Во-от! И я так же решил. Нихрена не изменится. А если изменится, то я, скорее всего, даже не замечу.
Ага ага 🙂