После того как пригнали Мерседес, решил загнать бмв поменять масло, так как за 10 месяцев проехал на авто чуть более 6.000км.
Первый раз меняю масло на данном авто, пробег составил 6300 км около 150 м/ч
был залит Шелл 5-30 с3 у диллера, ничего плохого сказать не могу, расхода масла нет двигатель работал отлично!
Я решил залить привычный мне Лукойл генезис 5-40 а3/б4 хотя у меня машина с сажевым фильтром, проблем быть не должно, масло двигатель пока не ест.

Фильтр взял Finwhale на все машины его ставлю.
Должен отметить, что на горячую двигатель стал заметно тише, я бы сказал даже вибрации уменьшились.
Прошел уже больше 1000км все ок!
Ну и после ТО на мойку






Comments 12
Вот лукойл дизельный:
Да я в курсе, но на нем мотор громче работает, грубее как будто
Sergeynbspb
Вот лукойл дизельный:
Были мысли zic с дизельным допуском залить, но что-то у него по oil club не очень отзывы, вот и не знаешь что лить, а на этом красном Лукойле уже 3 дизеля суммарно более 150 тыс км прошли
Проверенное масло и замена частая
сажевик скажет привет через пару замен) лейте нормальное масло, по акции у дилера за 4тр лучше будет чем этот генезис)
поддерживаю. официалы норм акции держат пока
Tymann
сажевик скажет привет через пару замен) лейте нормальное масло, по акции у дилера за 4тр лучше будет чем этот генезис)
Чем это масло плохое? Говорят Лукойл моет хорошо. И если менять каждые 5 ткм, например?
А смысл какой? Меняйте через 10 и не будет проблем никаких, это не бензин.
Просто хочу понять чем он плох?
Много лет лил генезис 5/30 на другом авто правда, но никаких проблем не было.
Там сажевый был? 5-40 зачем? Лейте что по допускам идет и будет все хорошо. Чем раз в 10тыс км не устраивает звехать к дилеру и отдать всего 4тыс за замену масла (работы+масло+ ориг фильтр)?
Друзья по допускам, и 5-30 и 5-40 для лето и жары лучше залить 5-40
Конечно для сажевого и егр лучше залить малозольник, но по допуску у «красного» Лукойла и «синего» разница около 0,15%, она не велика
Насколько я понимаю, пока двигатель не ест масло проблем быть не должно
И база покрепче у а3/б4 меняю масло рано 5-6 тысяч и 150 моточасов
)))
Tymann
Там сажевый был? 5-40 зачем? Лейте что по допускам идет и будет все хорошо. Чем раз в 10тыс км не устраивает звехать к дилеру и отдать всего 4тыс за замену масла (работы+масло+ ориг фильтр)?
У меня нет проблем с заменой масла, лью разные масла, в том числе и Лукой. Вы же написали лейте нормальное масло. Я просто хотел понять чем Лукойл «не нормальное масло»