
Проблема: при попытке открутить гайку стойки стабилизатора Логан она начинает проворачиваться вместе со штоком.
Решение: показываю конкретный приём, с помощью специнструмента.
Нюансы: как снести деталь и добиться результата, когда не откручивается гайка стойки стабилизатора.
Видео снято на практике в гараже. Подходит для Logan I и II.


Comments 37
Я держал верхнюю головку болта газовым ключом и все открутилось
Спасибо! У меня есть газовый ключ, но не догадался им воспользоваться.
Ставь полиуретановые, забудешь как они выглядят
Полиуретановые втулки не рекомендую ставить, так как они машину ломают из-за того, что пробиваются при ударе. То есть нет такой функции, как у резины.
Не то, чтобы ломают, но они жёстче. Много отзывов по обратной замене на резиновые в разных сайлентблоках.
Но если они жесткие, значит, ломают узлы и детали.
По моему опыту, раза три менял рычаги, их никто не откручивает, т.к. незачем второй раз использовать, сразу режут.
Согласен, кронштейн стойки стабилизатора нужно менять сразу же вместе с рычагами.
Это не "кронштейн стойки", а стойка стабилизатора.
Спасибо, что поправили. Действительно, на упаковке от завода БМРТ написано стойка стабилизатора на Рено Логан.
А без надписи вы не знаете, что стабилизатор, кронштейн стабилизатора и стойка стабилизатора — это три разные детали? 😱
Без надписи не знал, но почему-то думал, что это одно и тоже в автомобиле.
Voin2110
По моему опыту, раза три менял рычаги, их никто не откручивает, т.к. незачем второй раз использовать, сразу режут.
только заменил. через неделю шаровая кончилась или сайлентблоки. режь не думай. если денег как у дурака фантиков. то лучше сразу подрамник отрезать
Ну, если ты при замене стойки не проверяешь шаровую и сайлентблоки, то можешь для экономии вообще ничего не менять — само отпадёт 🤣🤣🤣
я то проверяю. но приезжают с новой стойкой которая еще даже не в пыли. а шаровой конец настал давно. и как закисшую гайку открутить я знаю. 10мин времени надо. самое большое по времени 1час откручивал гайку под ключ на 55мм(не ключом)
Очень как то сложно, масса способов сделать это проще
Верно, с другой стороны гайку кронштейна стойки стабилизатора я открутил другим способом (в продолжение видео будет).
Болгарский ключ всегда помогает.
В отсутствии электричества другой ручной инструмент.
Хороший способ, когда есть болгарка в гараже. Наждачным кругом легче всего половину гайки отрезать с торца, иначе не подлезешь.
Тряпка с керосином?! А про WD-40 и ей подобное автор слышал? Что за рецепты из сельской МТС? 🤣🤣🤣
Пилить ножовкой — это тоже из прошлого века? 😂😂😂
К сожалению у меня нет болгарки.
так купи, они стоят копейки
Обязательно куплю.
Voin2110
Тряпка с керосином?! А про WD-40 и ей подобное автор слышал? Что за рецепты из сельской МТС? 🤣🤣🤣
Пилить ножовкой — это тоже из прошлого века? 😂😂😂
Керосин хорошо отмачивать, мне посоветовали в комментарии здесь: www.drive2.ru/l/727225787777812317/
Voin2110
Тряпка с керосином?! А про WD-40 и ей подобное автор слышал? Что за рецепты из сельской МТС? 🤣🤣🤣
Пилить ножовкой — это тоже из прошлого века? 😂😂😂
вд только замки смазывать. а вот рецепт из сельской пмк авиционный керосин. и есть места где болгаркой не подлезешь. бывает просто полотном дрочишься. вд годов десять не пользуюсь. цену гнут а результат неделю ждать
WD-шкой не смазывают, а "раскисают" и в ней тот же керосин, но пользоваться гораздо удобнее. А насчёт "мест" скажу: мы же про конкретное место — стойку стабилизатора на Логане — говорим, при чём тут остальные?
могу конкретнее. при постановке стойки мажешь резьбу нигролом и вторую гайку. откручиваешь легко ключом.и чем же вд пользоваться удобнее?керосин в распылитель и те же яйца. только в профиль и по времени быстрее. масло в вд задерживает результат
Это ты автору поста расскажи, зачем ты мне рассказываешь что и как делать? Пост и мой комментарий о конкретно выполненной работе "раком". Так тоже можно сделать, но сейчас есть гораздо белее удобные способы.
19645
вд только замки смазывать. а вот рецепт из сельской пмк авиционный керосин. и есть места где болгаркой не подлезешь. бывает просто полотном дрочишься. вд годов десять не пользуюсь. цену гнут а результат неделю ждать
поэтому есть дремель)
Лучше текстовое описание +3 фотки, чем ссылка на видео на стороннем ресурсе. Где тут за пост "-1" поставить можно?
Хорошо, постараюсь.
Не знаю, что там на видео, бда и желания его смотреть нет. Самый простой и быстрый способ — это попросить помощи у жены болгарина. Вжик и …))
К сожалению, болгарки нет, ножовкой по металлу пользуюсь всю жизнь.
Прикалываетесь что ли, один раз в жизни можно потратить 2000 руб на болгарку (цена на озоне)
Давно уже собираюсь приобрести, даже хорошего производителя болгарок выбрал.
ну теперь дело за малым)
Да, осталось только выбрать и купить хорошую болгарку.