
Замена фильтров прошла без фото, а вот свечи попали в кадр, стояли Bosch r5, по совету форумчан были куплены оригинальные свечи Тойоты Лексуса)
Старые свечи имели черный нагар, вроде после замены как легче работает мотор, время покажет. Не похоже что обслуживалась до меня на последние кровные, но как будто было давно)


Comments 7
О, и смотрю форсунки, в которые дополнительной поступает воздух. Помню про них когда-то интересовался. Редкая вещь. Если я правильно понимаю, для чего эти трубки к каждой форсунке идут.
Это от мтм как я понимаю подарок, у нее вместо 299 сил по птс 325, и едет она не как akg, гораздо бодрее…
Хотя никакой инфы о доработке фирмой мтм а8 д2 я не нашел…
RSalnikov
О, и смотрю форсунки, в которые дополнительной поступает воздух. Помню про них когда-то интересовался. Редкая вещь. Если я правильно понимаю, для чего эти трубки к каждой форсунке идут.
С коробкой бы разобраться( без разводов
Нормуль свечи. И калильное число, как по спецификации(для ngk калильное число должно быть 6 для двигателя 4.2, если кто-то будет брать). Если взять свечи с меньшим калильным числом, то они будут холодные и не будут само очищаться от нагара, если взять более горячие свечи, то можно познакомиться с детонацией топлива от горячих свечей.
Спасибо за инфу)
Каталожный номер есть?
90919-01210 по каталогу Тойоты, SK20R-11