
После замены передних и задних пружин ППД на евро клиренс октавии снизился на 1.5-2 см. Так как клиренс все-таки важен для меня, то увеличил спереди, подняв стойки амортизаторов, а сзади, установив проставки 20мм. В итоге, все равно спереди расстояние от центра ступицы до колесной арки сейчас около 40мм, а сзади оно составляет около 38,5мм, то есть перед немного задран. Если сзади сядут люди и в багажник груз разместить, то еще больше будет разница. Думаю, что смысла сзади еще более высокие проставки устанавливать нет, может перед опустить на 1см, чтобы поровнее стало, а после этого уже заехать на сход-развал. Или продать эти задние пружины и установить другие пружины, чуть повыше.









Found on photo: 1551420




Comments 40
Каябы высокие но зимой много раз спасали, да и летом много грузов возить, кстати зимой почти не задевал дном
У нас снега, сугробов, вообще рпактически не бывает. Единственное, в горы летом езжу, но и туда дороги неплохие, асфальт.
Лучше иметь запас и не переживать :)
Стиль не равно функциональность 😁
Менял не ради стиля, ради мягкости, комфорта.
Сильно мягче и комфортнее стало? Мб я не до конца понимаю и кайфую от ппд 😁 на ппд достаточно мягко, даже после Октавии а7 рест, там тоже заводской ппд, а5 сильно приятнее и мягче едет, куда уж мягче то?
Когда прокатили на рс непривычно низко для Октавии, а вспоминая вылазки на природу вообще бпан)
Ну прямо явно мягче, особенно чувствуешь сразу после замены, как только выехал с сервиса. Потом привыкаешь, уже не помнишь насколько жестко на ППД было.) Это как прошивку когда на свой атмо 1.6 сделал, сначала ощутил изменение и рад, а потом привык и будто опять маловато.
Может когда нибудь и я созрею на евро) и испытаю то удовольствие про которое все пишут, хотя в спокойном режиме езды мне кажется разница будет не на столько явная) а зимой вообще, в этом году бампером дорогу к гаражу делал 🤣 снег был чуть ниже номера
Можно на лето ставить пружины евро, а к зиме ппд!)) Не столь трудоемкий процесс.
Тогда морда будет задрана) такой себе спек, не жига все таки)
Все это переставлять это время, какого к сожалению с каждым годом все меньше)
afcajax
Можно на лето ставить пружины евро, а к зиме ппд!)) Не столь трудоемкий процесс.
Шестой год на Европодвеске (с завода).Зимой и летом все устраивает, клиренса хватает, на 250 едет как по рельсам. Зачем зимой ППД не пойму.
Спасибо за информацию. Тоже думаю остаться на евро.
Я тоже полтора года назад поставил. Все отлично.
Судя по меткам у вас 1K0 511 115 BE. Я сейчас выбираю между 1K0 511 115 BG и 1K0 511 115BF.
afcajax
Спасибо за информацию. Тоже думаю остаться на евро.
Скажи пожалуйста, зад не скрипит от проставок?, я поставил 30мм, и слушаю скрипы, аморты новые.
Пока не заметил, но я толком не поездил еще. На работу пешком хожу. После установки только домой доехал. На выходных поезжу, если скрип услышу, напишу вам.
не скрипит если только машину гружу, грешу возможно на отбойники, не менял их никогда.
Только пружины не нужны эти проставки, ставить с ппд от леджефорс 42 857 34 самое идеальное как многие писали, и груз- в багажник положить, и пассажиров посадить) только с установкой новых пружин еще хорошо менять резинки под пружины, чтобы скрипа и грохота не было))
такие у меня были, лопнули через лет 5
Тоже слышал, что аналоги долго не живут, поэтому, хоть и б/у, но оригиналы искал.
SPORTSMEN-LUBER
такие у меня были, лопнули через лет 5
Как грузили машину? Я вот в сузуку у себя воткнул суфиксы, как бы не грузил ну не лопаются, в шкоде уже стоят kyb предхоз воткнул, они почти без пробега, следующие леджифорс буду ставить если каябы умрут)
как обычно на дачу хлам, кирпичи не возил, но машина проседала из-за вещей.
Странно по пружинам этого артикула хорошие отзывы, они и толще чем стоковые ппд
С этим евро шмевро, мы в снг живем, и пружины надо соответствующие). Мягкие пружины быстрее ушатают аморты и будет после лежачего качаться как лодка. Мне нравится жесткость ППД, на трассе до 200 без дискомфорта. У меня я считаю ППД, спереди и сзади по 40-41см
Мне ппд нравится. По лесу и на рыбалку наравне с внедорожниками еду.
Эта зима показала для чего нужно ППД.
Перешёл на около рс, зад от рс, перед хз от чего просто подбирал по +- параметрам, вообще проблем нет, не нива конечно, но везде приезжал за кроссоверами, и в отпуск с полным багажником, вообще все норм .
На перед можно проставка под опору поставить (или она уже стоит ?) а зад может подобрать по параметрам, высоту такую же или чуть ниже, но пруток толще хотя бы на 0.5мм (как вариант заказывать на маркетплейсах, ставить без следов установки и потом оформлять возвраты) метод проверенный 😅
У меня так делать не получится😀🔥
А в чем смысл был тогда евро ставить?
Точно такой же вопрос назрел. Перешел на стандартную подвеску (евро) ездил четыре человека и полный багажник. Ничего не цеплял в том числе и вне асфальта
Anatolii137
А в чем смысл был тогда евро ставить?
В том, что на евро стало гораздо мягче. Это ведь не от занижения клиренса мягче стало, а от более мягких пружин. Проставкой ведь пружины жестче я не сделал? Просто клиренс приподнял.
Мягкая и высокая = валкая
1-1.5 см много валкости не добавят, я спокойно езжу, не гонщик.
afcajax
В том, что на евро стало гораздо мягче. Это ведь не от занижения клиренса мягче стало, а от более мягких пружин. Проставкой ведь пружины жестче я не сделал? Просто клиренс приподнял.
не совсем так. Евро пружины не мягче. в подвеске ППД пружины стоят увеличенные, а амортизаторы от Евро подвески. соответственно у амортизаторов оставался очень маленький ход отбоя и при проезде неровностей они жёстко их отрабатывали. поставив Евро пружины вы увеличили амортам ход отбоя и неровности стали проходить мягче, без стуков. сейчас же этими проставками вы по сути опять уменьшили ход амортов
А что сделать, чтобы днище не задевало там, где раньше не касалось? Установить пружины чуть выше, немного жестче? Может взять задние европружины от универсала? Я, когда подбирал задние пружины по весовому коэффициенту не учел, что у меня ведь ГБО установлено, вес самого газового баллона плюс 40-43 кг при его полной заправке, получается пружины посильнее надо было задние?
Вернуть ППД.
На штоки амортов сзади поставить вот такие штучки
www.ozon.ru/product/udlin…WgKlIjJ8WQVcGZEVL6hP3Rgym
Или типа таких. Перед этим промерить всё, чтобы потом не было мучительно больно ((
По факту передняя подвеска с ППД норм работает. Не, ну если ты не драйвер 959го левела)) да и мотор не располагает. А вот сзади уже есть косяки, шток вытянут сильно.
В принципе можно проставки под ППД втулить если баллон действительно даёт просадку
ППД пружины продал. На евро останусь, они комфортнее.
Тогда мучайся
afcajax
А что сделать, чтобы днище не задевало там, где раньше не касалось? Установить пружины чуть выше, немного жестче? Может взять задние европружины от универсала? Я, когда подбирал задние пружины по весовому коэффициенту не учел, что у меня ведь ГБО установлено, вес самого газового баллона плюс 40-43 кг при его полной заправке, получается пружины посильнее надо было задние?
От турана пружины хорошо подошли😊 стоят до сих пор у меня
Правильный, выбор, поддерживаю, 3-й год стоят норм!