Сегодня при езде по трассе заметил что температура ож скачет 92-101 масло держит ровно 100
Максимум 99-101 при движении 140-180 в гору
Температура за бортом +28 ехал с кондиционером
Менять термостат? Мыть радиаторы?
Термостат и помпу менял 3000 км назад, радиаторы мылись 4-5000км назад
Проблема решена: заменил все-таки я термостат
Напомню стоял Gates, поставил Luzar
Проблема ушла наваливал по трассе 180
Ож 92-94 максимум




Comments 12
У меня на бензинке ож может и до 105 доходить в жару, масло стабильно 120 держится при этом. И ничего ей не будет, пробег уже 300+
Нормальная рабочая температура, когда все исправно. У меня до 110 км/ч масло 99-100, ож 92-99, но если выше 120-160 км/ч, то масло становится 103-104 и так держится, ОЖ примерно так же 99-103.
Мне кажется должно быть пониже 92-97
В городе примерно так и есть, на трассе как описал выше.
Ах да, я по своему сужу N57, он горячее чем двушка дизель
Из своих наблюдений, так быстро не летаю, 130 держу когда по м12 а там это очень продолжительное время 92градуса ож, масло ровно 100.
Так и должно было
SergoMsk89
Из своих наблюдений, так быстро не летаю, 130 держу когда по м12 а там это очень продолжительное время 92градуса ож, масло ровно 100.
Добился Ваших показателей, помогла замена термостата
Нихренасе. В жару пичужить 180 в гору и температура 100. Ды по-моему это нормально, для масла
Ну еще не жара бывает и 38 градусов
Нормальная температура.
Нормальная температура
Мне кажется должно было что-то в районе 87-97