При разборе спидометра, выдернул шлейф, который входит одним концом в спидометр а другим я не понимаю куда. Вероятно, из-за этого не работает магнитола. Куда именно он уходит?
Разъем внутри, по идее блок кнопок мафона нужно было с силой доставать, чтобы разделить) я когда перемещал кнопки была проблема шлейфом правильно попасть в разъем(со стороны кнопок)
Я смотрел, там некуда подсоединить его, не нахожу разъема Надо ли разбирать эту конструкцию?
ты сломал конструкцию, можешь не заморачиваться и брать на разборе новую магнитолу в сборе с экранчиком, сам через это проходил, потом и паял шлейф и шлейфы подбирал, закончилось тем, что шлейф эффектно вспыхнул. что бы безболезнено вытащить шлейф, нужно было фиксатор шлейфа отщелкнуть вверх, он прижимает шлейф, но сделано очень ненадежно и хлипко. Вряд ли теперь восстановишь.
Comments 10
Разъем внутри, по идее блок кнопок мафона нужно было с силой доставать, чтобы разделить) я когда перемещал кнопки была проблема шлейфом правильно попасть в разъем(со стороны кнопок)
Шлейф не длинный, ответная часть точно рядом, посмотри внимательнее.
Только с этим шлейфом поосторожнее, он достаточно хрупкий.
Раз магнитола не работает, значит туда и идет. Разъем внутри
Я смотрел, там некуда подсоединить его, не нахожу разъема
Надо ли разбирать эту конструкцию?
Получается что так, я разбирал, насколько помню, была проблема со шлейфом, там в целом ничего сложного нет
сложного нет, надо было защелку отстегнуть, из за того, что не отстегнул, шлейф сломало, я намучился с этими шлейфами в свое время
Frosty235
Я смотрел, там некуда подсоединить его, не нахожу разъема
Надо ли разбирать эту конструкцию?
ты сломал конструкцию, можешь не заморачиваться и брать на разборе новую магнитолу в сборе с экранчиком, сам через это проходил, потом и паял шлейф и шлейфы подбирал, закончилось тем, что шлейф эффектно вспыхнул. что бы безболезнено вытащить шлейф, нужно было фиксатор шлейфа отщелкнуть вверх, он прижимает шлейф, но сделано очень ненадежно и хлипко. Вряд ли теперь восстановишь.
Дак я хочу понять для начала куда вторая часть шлейфа уходит. Зачем сразу покупать новое?)
В магнитолу, выше же фото есть
Frosty235
Дак я хочу понять для начала куда вторая часть шлейфа уходит. Зачем сразу покупать новое?)
Разберите магнитолу, снимите пластиковую морду, там все можно вставить. Сам только что так шароебился