Всех приветствую, первый пост про снежок, а именно замена масла в акпп. Все началось с первых покатушек стал замечать что машина как то все передачи переключает резко, без плавности, решил заменить масло частично. Так как машина с США а мы знаем что там не ухаживают за машиной решил первым делом сменить масло, выбор мой пал на масло Ravenol t-ws

Метод замены давно описан у всех, открутили пробку, сняли трубочку, слили частично старое масло с боку открутили заливную пробку, залили новое масло и все


Масло было ужасно черного цвета через несколько дней предстоит повторная замена масла. Что скажу по ощущениям, после сброса адаптаций машина стала переключать мягче и без рывков однозначно стоит заменить так как слилась черная отработка. На этом все всем удачи всем пока 👋


Comments 12
Жуть 🫣
Ого, это при каком пробеге такая жижа выходит?
140тк и по techstream столько же пробег
Надеюсь несколько замен промоет эту жуть, я поездил год на жидкости не оригинал — так себе… Сейчас заменил на оригинал — машина прям радует и расход упал сильно…
Тоже заметил по расходу буду менять еще раз
Где масло меняли?
Да сами меняли можно было на заправке шелла бесплатно поменять
Блин тоже надо поменять, но рукожопов в Ереване много😀
Может поменять в liqui moly Armenia там спецы
Принято, на неделе заеду, а то масло купил ликви, в багажнике катаю😀
ANDREY80349
140тк и по techstream столько же пробег
А не было мысли сделать замену через трубку теплообменника (радиатора)? Типо сделать полную замену, пока более менее чистое не польётся
Не хотели, так как масло новое присадки сильные а машина с пробегом короче чтобы не навредить коробке у друга акпп встало после полной замены