В ходе уборки салона черт меня дёрнул снять заглушку с салонного фильтра, а оттуда посыпался мусор (мухи, кленовые вертолетики и т.п.) и понеслаааась!



Дело то не хитрое, но чтобы вставить фильтр обратно, пришлось снимать бардачок…

После беремся за бардачок, немного на себя и вверх, он сдергивпется и всё…



В итоге, когда я доставал фильтр, то было неудобно и он весь изогнулся из-за чего и было Принято решение снимать бардачок для удобства установки нового фильтра, но новый фильтр немного другой и легко вставляется сложившись гармошкой и причём без снятия бардачка можно это сделать…
надеюсь кому-то будет полезно🧐🧐
Всем удачи!


Comments 21
Эт за сколько фильтр так засрался? Как будто по угольному карьеру ездил 😁. Тож прикупил салонник какой-то новомодный из трех слоев, 4ку отработаю менять буду.
не знаю когда его меняли, я езжу почти два года, фильтр лежит больше года
Без съёма бардачка спокойно меняется.
ну теперь я знаю
Ребра жесткости должны быть сверху и снизу как на старом, почему нельзя просто перевернуть фильтр? Правильно на старом фильтре. Гофра должна по бокам расправиться и потоком воздуха ее прижимает к заглушке корпуса фильтра, а в вашем случае думаю будет проходить пыль между ребром жесткости и заглушкой
там рёбра жёсткости так же и остались по бокам, а вот на фильтре стали горизонтальные
Пропеллер бы заодно посыл, а так бардачке ни к чему снимать конечно.
не понял что заодно нужно сделать с пропеллером?
Он перед фильтром стоит и на него грязь налипает, вибрации появляются
Сеточки нет под капотом?
сеточки нет…
Плохо, вся грязь в фильтр летит
BULLET-JZ
сеточки нет…
ozon.ru/t/DuG18Wz
добавил в корзину
Если купите эту сеточку, то при замене нужно будет снимать жабо, а соответственно и поводки дворников. Так вот совет- не пожалейте 700р на съемник мелкий.
Ибо если сильно потянуть, то можно отломить край трапеции!
Такого формата еще Фильтрон и Лекар производят. Вставляются удобнее, но нужно попасть в паз в глубине корпуса.
вот теперь буду думать попал я в паз или нет…хм
Если крышка легко закрылась, то попал)
нормально защелкнулось
BULLET-JZ
вот теперь буду думать попал я в паз или нет…хм
Профи уже бардак не снимаю
Geldor
Такого формата еще Фильтрон и Лекар производят. Вставляются удобнее, но нужно попасть в паз в глубине корпуса.
Лекар щас стоит. Он и по цене приятнее и качество хорошее