Все просто. Почти 15 лет использовал только фильтры MANN (возд, салон, масл). И тут — о Боги! нет в продаже воздушных MANN. Но есть — типа оригинал (а может и правда оригинал) за 1000 — 1500 в разных местах.
Ну выбрал чтоб не рынок а хотя бы внешне — надежный продавец. Забрал. Рассматриваю.
Особых секретиков, тайных знаков — не знаю…выглядит на ощупь — не плохо. проклеен хорошо. резинка мягкая…
На всякий случай — посмотрел параметры по топливной коррекции — на прежнем МАНе (не очень грязном) и после замены. На Холостом. Примерно тоже. Ну значит — фильтрует примерно также. а насколько лучше хуже по качеству — хз.
Понаблюдаем.
UPD
Нашел и заказал MANN C 3233/1.
Заказал именно ориг. возд фильтр. На заказ из за границы. Раз пошла такая пьянка — хочу посмотреть как выглядит на самом деле…






На память — кратко запись параметров. В Ютубе.
На ХХ на прежнем фильтре
на ХХ — на новом фильтре
на память — параметры пр 80 кмч на круизе без кондиц ровная дорога летняя резина 0град на улице.


Comments 10
По осени покупал Mahle LX936, орига 100%, по 800 р. Вот это самый лучший фильтр
Я перестал их брать. У него в углах подсасывает пыль.
Может палево было?
Сколько их ставлю-проблем никаких
Нет точно орига.
Комлайн последнее время ставлю. Особо не парюсь.
Мне точно такой же оригинал приехал. Один в один.
Посмотрел каталог розовый манн (с3233) вывели с производства в 2024. Такой же есть розовый бош (1 987 429 188).
Из всех фильтров что я использовал мне большее всего Пурфлюкс понравился. Но стоит сейчас дорого.
Да. Сейчас идет манн С 3233/1
На фото. Нашел заказал.
На манне написано "flame retardant media". Зачем в фильтрах нужны огнестойкие материалы?
Манн есть в продаже, но кучеряво стоит. А это шляпа какая то а не оригинал