Приветствую всех! За 13 лет передние фары немного подустали. Мелкие сколы, микротрещины в лаке и помутнения портили внешний вид, хоть и заметны были только вблизи, но все же.
Единственный бюджетный вариант восстановления — это бронепленка с предварительной полировкой. Для этого приобрет полиуретановую плёнку Daytona ozon.ru/t/Gc59NpP и шлифовальные круги ozon.ru/t/Qig6WSl.
Фару удобнее снять, благо это делается легко. Последовательно шлифовал от 600 до 2000 с водой до получения на каждом этапе равномерно матовой поверхности. Главное при первом заходе тщательно содрать весь лак. После всех шлифовальных кругов фара должна стать равномерно матовой, затем доводить до идеала следует абразивными пастами. Я использовал абразивную и тонкую пасту для полировки кузова от царапин, а завершающим этапом пасту для полировки фар. Результат меня устроил, сошли все сколы и помутнения, теперь нужно зафиксировать результат плёнкой.
В комплекте с пленкой есть инструкция, благодаря которой проблем при оклейке не возникает. Нужно заранее подготовить обезжириватель, дистиллированную воду и детское мыло для мыльного раствора. После оклейки могут остаться под пленкой разводы или небольшие пузырьки. Тогда можно подождать хотя бы сутки и они уйдут, после того как пленка встанет окончательно.










Comments 11
Помню когда свои фары делал, пришлось напрячься, чтобы натянуть пленку сверху фары, чтобы нее было заломов.
Без фена не обошлось.
Плёнки тоже разные бывают, конкретно у меня вроде хорошо тянулась
Гель для установки пленок Smart Shine PPF Gel 0,5 л
ozon.ru/t/5U9uhDQ
Применял такое на спиртовой основе, отлично клеится!
Как вариант, но детское мыло и дистиллированная вода тоже отлично работают
Отличная работа. А зачем так много плёнки купили? Что то ещё планируете делать?
Про запас, так как опыта мало, одну фару пришлось переделывать — не совсем устроил результат
Понятно.
А можете написать какие пасты использовали? Тоже хочу сам сделать. Плёнку грели?
Обычные для кузова doctor wax, абразивная и тонкая, и паста для восстановления фар любая подойдёт. Пленку слегка нагрел чтобы лучше тянулась, после наклейки не грел
А еще как то химией делают. Там типа чайника и жидкость.
То, что продают на маркетплейсах — получается прозоачность неравномерная.
Но вот видел как профи делают — чайник похож но немного другой и пизнес какой дорогой — вот там все очень ровно получается.
Встану в защиту чайника с маркетплейса — результат превосходный (: