После прошлого поста были отклики, и решил таки проверить 2 теории. Первая с вкг, возможно я чё то упорол когда ставил мембрану, проверил на заведенную машину.заткнул маленькое отверстие в крышке пальцем, машина меняет обороты следовательно мембрана отрабатывает как надо . Вторая теория это пропуск через заглушки распредвалов. Спасибо SaprAV за подсказку, кстати. Взял куски ветоши и засунул их между аркой и заглушками предварительно все протерев от масла…завел автомобиль, прогрел до рабочей температуры, погазовал .ничего не проявилось .далее прокатился на небольшой скорости по городу. Вернувшись домой увидел на одной из "затычек" пару капель масла. Но пока доставал тряпки из мест куда их засунул сломал трубку антифризную что идёт от бачка до блока, удивился какой же там хрупкий пластик.пока. Временно просто одел кусок маслобензостойкого шланга и заказал новую( хотя найти ее был тот ещё квест) .

После решил поставить тест и за городом дал машине газу уже побольше, вернулся к дому, поставил машину.обычно после таких "жарких" покатушек уже пару капель под мотором увидел бы но не в этот раз . Открываю капот, достаю тряпки и да, задняя тряпка вся в масле.и идут с того места масляные испарения.

Конкретного места это заглушки или прокладка клапанной крышки не разберёшь, проверил болты на клапанке, там все зажато хорошо. Поэтому поехал заказал 2 новые оригинальные заглушки 31251117, теперь буду ждать и на следующей неделе менять и надеяться что этот вопрос будет закрыт


Comments 12
Жду пост про замену заглушек. Тоже потеют, причём обе.
Отпишусь, но сам делать не буду, отдам мастерам .параллельно ищу новый оригинальный маслоотделитель 31319643 Volvo …цены у продавцов разнятся .и они чё то не радуют.
TaniRK
Жду пост про замену заглушек. Тоже потеют, причём обе.
Сегодня был у мастера, диагноз по заглушкам подтвердился, а конкретно задняя, запчасти (ориг.заглушки volvo, ориг.маслоотделитель volvo ) заказаны.как только все приедет — приступим к замене.
Ждём подробности.
При затыкании тонкого отверстия в корпусе мембраны вкг обороты как раз и не должны меняться. Это отверстие сообщение мембраны с атмосферой, если обороты меняются, значит мембрана рваная или не плотно прижата и происходит подсос, от сюда и масло жор будет и сальники/заглушки могут течь, а ещё ошибки по смеси могут быть. Были случаи, когда в китайских крышка отверстия были смещены и мембрана прижималась не плотно
Не понимаю, почему так.но пошел проверил ещё раз .с горки пополам снял крышку которая сидела как влитая, мембрана на месте.все аккуратно установил назад, крышку пробовал руками прижимать вплотную к корпусу и закрывал отверстие, все равно обороты от этого действия меняются
Я же написал, на китайских крышках размеры не соблюдены, отверстия на миллиметр или около того смещены и мембрана не прижимает я. Проходили уже не один раз. Нужна или мембрана значительно толще или оригинальная крышка. Дырочка нужна толтко чтобы воздух между крышкой и мембраной мог свободно гулять, чтоб там не создавалось давление или разряжение, а вот с двс он сообщаться никак не дожен
Goshanchik52
При затыкании тонкого отверстия в корпусе мембраны вкг обороты как раз и не должны меняться. Это отверстие сообщение мембраны с атмосферой, если обороты меняются, значит мембрана рваная или не плотно прижата и происходит подсос, от сюда и масло жор будет и сальники/заглушки могут течь, а ещё ошибки по смеси могут быть. Были случаи, когда в китайских крышка отверстия были смещены и мембрана прижималась не плотно
Если мембрана порвана или неплотно прижата, по идее просто масляные пары должны постоянно идти во впуск.следовательно давление картерных газов снижается и что тогда сальники будет давить?!
Тут я не вникал как это работает, я только с последствиями сталкивался и рассказал свой опыт и опыт своих клиентов
Ясно .значит завтра закажу ещё в сборе оригинальный маслоуловитель в сборе.почитал что патрон не хвалят, .только вот у меня стоит сейчас 7G9N-6M293-AE…а по вин коду машины мне подбирает 7G9N-6M293-AF…не знаю есть ли разница какая то или нет?!
Не вникал, заказывали по вин всегда
Прочитал все посты про маслоотделитель Volvo 31319643 и все кто брал не оригинал один хрен возвращались к тому что надо покупать только оригу в сборе, ценник конечно космос, по поводу крышек тоже самое…мембраны если ещё ходят как-то до полугода то крышки все как одна полная ерунда, повезёт только если с феном снять получится аккуратно