
Found on photo: 24012202611, 24013002121
Дорогие Вольвоводы нужна помощь кто ставил ATE передние тормозные диски made in china ? Есть у кого опыт эксплуатации?
Буду очень признателен в обратной связи 🤝
Хочу нормальный тормозов . Опыт с Brembo из Китая не очень положительный, перегрев и биение + проточка, после нескольких средних торможений 120-80 начинает подбивать .
Связка Тормозные диски brembo колодки TRV
Скирипят жутко, пылят сильно, тормозят нормально .
Фотография не моя позаимствовал тут на Д2
Но номера правильные .


Comments 54
Забрал вчера
31471033 — 7014 руб. шт.
31423305 — 6539 руб. шт.
Немецкий АТЕ всегда был ненамного дешевле.
Экономия так себе.
Здравствуйте.
Так у Вас на фото вроде как изделия из Германии. Или нет? Буквально три дня назад забрал комплект дисков ATE с новым дизайном наклейки (без жёлтых полосок).
На всех коробках — сделано в Германии.
Upd. Сорри, не увидел, что фото не ваши.
Диски из Китая АТЕ ещё не видел. А вот колодки уже пошли оттуда.
Я даже диски из магазина диски не забрал . Но менеджер магазина сказал что произведено в Китае . Вот я создал этот пост . Хочу собрать мнения .
Странная история. Может какие-то совсем новые поставки уже из Китая. Свои забрал в прошлый четверг. На фото выше задние, на этом фото переднее. Все из немчуры)
В любом случае, можно заказать через ZZ без оплаты и на получении всё проверить и принять решение.
Сколько стоило за диск ? Если не секрет ?
Передний диск 1 шт
SPB79
Сколько стоило за диск ? Если не секрет ?
Задний диск 1 шт
Я заказал за 6300р. За 1 шт . Еще не забирал . Вот думаю .🤔 забирать или нет .
Если без оплаты заказывали, то посмотрите на месте, если что-то смутит — откажитесь.
Но имейте ввиду, что наклейки теперь черно-белые, а не как раньше.
Если реально прям будет написано, что сделано в Китае, сфоткайте при возможности. Даже интересно. Да и сообществу пригодится)
Заказывал без оплаты с возможностью отказаться, менеджеры сегодня написали что пришли китайские, люди кто ставил Китай, пишут что вроде все хорошо у них с тормозами made in china 🇨🇳 кто то уже год проехал . Я честно в сомнениях, возможно откажусь, и закажу rotinger с перф.и слотированием .
А на драйве не искали инфу? Прям вот фото коробок, где написано «мэйл ин Чайна»? Или на Яндекс картинках))
Я бегло посмотрел — ничего не найти.
Звучит это как заговор. Но опять же, речь именно про диски ATE.
Привет тыс 80 как эксплуатируют тормоза от ate проблем не заметил, до этого стояли Zimmerman мне больше нравились.
Недавно сменил колодки тыс 5 уже проехал все ок
Привет, спасибо большое
Я передние такие поставил месяца полтора назад, тоже пришли маде ин чайна, по qr коды просмотрел, бьет как оригу. Похоже перенесли производство в китай они всего. И колодки тоже ате китай перед новые, нареканий нет, пробежал уже 6 тыс почти. А так это уже третий комплект который катаю ате, всегда вкруг ате.
Спасибо большое, именно это и хотел узнавать )🤝
До этого 2 комплекта европейские были
У оригинальных и ATE химанализ практически одинаков. В отличие от других производителей у них присутствует ванадий — 0,04 — 0,06%. Он повышает износоустойчивость при очень низких и очень высоких температурах.
Заморочились ли китайцы ванадием, и в нём ли дело (влияние на качество) не скажу.
Спасибо большое
Сейчас все — Китай. С качеством у АТЕ проблем не было.
Хочу верить, но и проверять за свои деньги желания мало ! При условии стоимости Запасных частей .
Ставьте оригинал, купленный в 77вольво. Таков путь.
Ну нет не готов !
Ставьте Герат. Будет кому предьявить претензии.
Читал про эти диски . Что то в сомнениях по поводу производителя, Маркетинг хороший .)))
Есть кому претензии предъявлять в отличие от польского колхоза и от ушедшего с рынка АТЕ. ПИ — это почти серый импорт.
Хочу купить просто качественный продукт. Разборки с магазином или поставщиком это целый Геморой ! И не факт что тебе одобрят гарантию ) так что я считаю что лучше купить изначально качественный бренд .
Которого официально нет в стране. Ага. «При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт — это такой пустяк, что об этом смешно говорить»(С)
Гарантию любые отходят.
mr41
Ставьте Герат. Будет кому предьявить претензии.
Я склоняюсь 2 -ум производителям . АТЕ или Rotinger .
ZFRussia, Metelli если приличные и бюджетные и без страха за подделку. Метелли диски тоже в КНР делает уже давно. Лет эдак 8 как. А колодки в Италии.
Zf вообще непонятно что будет лежать в коробке они просто упаковщики . Metelli не разу не использовал не где, хотя бренд хороший . Но не тормоза это точно лично для меня .
А зря. Тормозные диски и колодки у них очень достойные. Не АТЕ Керамик, канешн, но на уровне где-то Падига без наворотов.
Спасибо за рекомендацию надо будет присмотреться .
Колодки тоже лежат. Чехия. Покупал недавно
Я все заказал, уже все пришло в магазин и колодки и диски тормозные и цена прям очень такая привлекательная. Вот сижу голову ломаю себе .
Колодки тоже Китай?
Не знаю не забирал еще и колодки я взял brembo ceramic решил поработать) они наверное 100% Китай
Всё наверное зависит от манеры езды. потому что мне передних колодок ATE хватило на 60.000. и то поменял потому что в сервисе наебнули резьбу на одном из пальце. Отсюда пошёл неравномерный износ. А диски получается стоят уже 100.000. ну я их протачивал перед сменой колодок
Да у меня тоже больше Трассы ) на оригинале у меня не было вибраций никаких .
SPB79
Я все заказал, уже все пришло в магазин и колодки и диски тормозные и цена прям очень такая привлекательная. Вот сижу голову ломаю себе .
Цена привлекательная, т.к. китай. Европейский АТЕ процентов на 20%-25% дороже.
6300р за диск . Я считаю это хорошая цена . Но за 10000руб.за диск Это перебор )
20% -25% — это в районе 8000
Да согласен но за 8000руб. Большая вероятность что придет так же Китай . Гарантии нет ни какой ! При заказе я не могу знать где произведена деталь . А про 10000р написал на Авито продают 10-12 тыс . За диск made in Germany
Я зч занимаюсь) Поэтому я знаю, что придет. Но так, да. Обыватель не будет знать. Просто я сказал, что европа дороже и на сколько. Поэтому ее и нет. Люди видят цену низкую и ее берут. Многим все равно.
Мне не все равно ) но хочется верить в контроль качества на производстве в Китае у АТЕ, не как Brembo на заводе Patron )))) и кстати на rotinger тоже цена адекватная в районе 8с копейками . На авито минимум 12 за шт . С чем может быть связанно ?
У меня года три лежат передние диски ATE покупал здесь на драйве.коробку выкинул. Вот теперь не понимаю где они сделаны
Кто-ж его знает, наверное можно как то пробить по коду . Я не знаю как это сделать )
Ставил комплект АТЕ купленный в 2018 году лет 5 назад, производителя не помню, но судя по колодкам которые лежат на смену Чехия-Италия. Проехал на нем примерно 60-65к. Всё устраивает, колодки еще не менял. Разницы с родными не заметно.
Да все верно, как замена аналога ATE хорош . Меня смущает только Made in china
Я бы поставил, это же не кустарное производство. По крайней мере честно написано, а не маскируют непонятно что под европу
Тоже верно .
На шкоде катал на АТЕ, в принципе норм. Но на вольво я пошел другим, более правильным на мой взгляд путем www.drive2.ru/l/707613523995279490/
Да тут нет вопросов к Ate как к производителю, дело именно в качестве из Китая ) нашел просто пост на д2 что у китайский Ате кривой уже с завода а Европа все отлично .
Да ваш пост видел . И честно говоря склоняюсь именно к этой связке . Как спустя время rotinger себя показывают ?
просто отлично показали, на все деньги
Спасибо большое 🤝