
Решил, пока на больничном, перед теплом обслужить люк)
Это моя первая машина с люком, но ничего сложного там нет.
Купил Смазку и ёршик для прочистки дренажных отверстий, ну и для чистки грязи и старой смазки взял тряпки и всякие пренадлежности.
Делов на час примерно, неторопясь.
Единственное что не удалось исправить, это треск из положения проветривание, смазал, стало тише, но все равно треск остался.
Ну а в общем и целом, люк стал ездить намного легче и чуть быстрей)
Всем ровных дорог, ведь весной это больная тема)))




Comments 6
Для смазки направляющих нужна тефлоновая смазка.
Селиконовая нужна для резинок, что бы сохранять мягкость/упругость, что бы относительно друг друга не издавали звуков, сохраняли уплотнения.
Спасибо, учту)
Смотри аккуратнее дренажи чисть этим ёршиком, я у себя тоже почистил, что потом салон разбирал, трубка вылетела из паза и вся вода в салон пошла 🤦сразу конечно не заметил это, наверное через пару месяцев только
Спасибо, учту)
Чем лучше чистить?
Я потом мыльный раствор наводил и компрессором продувал, только компрессор большой нужен, как на шиномонтаже, чтобы воздуха много было. Который колёса качает не подайдет. Грязи нормально выходило
Понял, спасибо)
Будем пробывать👍