привет. я остановился на дж-энерджи. шел горел, литр от замены до замены уходил, т.е. за 7500 км. после перехода на дж-энерджи синтетика 5-40 все в норме. на выходных скатался по трассе на 1500 км. крутил движок как положено до красной зоны. 180км. двигался в среднем 140 км.ч. Приехал домой проверил масло. уровень на месте. Я доволен.
Ну это вопрос риторический…я синтетику лью.Импортную сам лично перебирая движок который на ЛУКойла ездил(120000).Давно ZIKу доверяю.Есть много фактов для спора.Каждый сам выбирает
как все Лукойл Люкс синтетическое 5-w40 SN — адекватно по цене, рекомендовано производителем… пробег на нем уже 22 тык. поищи на драйве, негативных отзывов нет. двигатель работает тихо.
Да так и не посоветуешь даже. Тут надо самому под свою эксплуатацию подбирать. Движок крутишь если, быстро гоняешь — бери подороже из импортных долгоиграющее с усиленными защитными свойствами. Раз в неделю если на дачу съездить — любое русское масло недорогое какие в книжке по эксплуатации прописаны. Если на лето, а к зиме менять или круглый год ездить — тоже вопросы… Так лучше зайди в маслянный отдел — скажи че почем хочешь — подберут))) По кошельку и по эксплуатации)))
Comments 8
привет. я остановился на дж-энерджи. шел горел, литр от замены до замены уходил, т.е. за 7500 км. после перехода на дж-энерджи синтетика 5-40 все в норме. на выходных скатался по трассе на 1500 км. крутил движок как положено до красной зоны. 180км. двигался в среднем 140 км.ч.
Приехал домой проверил масло. уровень на месте. Я доволен.
Ну это вопрос риторический…я синтетику лью.Импортную сам лично перебирая движок который на ЛУКойла ездил(120000).Давно ZIKу доверяю.Есть много фактов для спора.Каждый сам выбирает
как все Лукойл Люкс синтетическое 5-w40 SN — адекватно по цене, рекомендовано производителем…
пробег на нем уже 22 тык.
поищи на драйве, негативных отзывов нет. двигатель работает тихо.
Да так и не посоветуешь даже. Тут надо самому под свою эксплуатацию подбирать. Движок крутишь если, быстро гоняешь — бери подороже из импортных долгоиграющее с усиленными защитными свойствами. Раз в неделю если на дачу съездить — любое русское масло недорогое какие в книжке по эксплуатации прописаны.
Если на лето, а к зиме менять или круглый год ездить — тоже вопросы…
Так лучше зайди в маслянный отдел — скажи че почем хочешь — подберут))) По кошельку и по эксплуатации)))
ну 8 тыс. за 4 месяца, это не мало)
Получается около 24 тыс. в год. Три раза в год если каждые 8 тыс. менять надо. Что нибудь не сильно дорогое я бы взял. Какую-нибудь русскую синтетику.
800тыс?))) хорошо ходит)
ахаах))) ну тк ЛАДА же)))