
Всем привет!
Как уже все знают, мучался я с задними тормозами, а вернее их отсутствием! И вот сегодня я эту беду таки победил! Уговорил я колдуна … его! Заехал в лада шоп и купил смазку для шруза, две шайбы, WD40, перчатки две пары. И вот рабочий день закончен и можно ехать уговаривать колдуна. Все делал согласно инструкциям этого человека kazartceff. За что ему огромное спасибо:-) А вот сам процесс проделаный им www.drive2.ru/l/1403688/ и вот www.drive2.ru/l/1713046/
От себя могу добавить только то, что ни чего сложного нет. После проделанной работы выехал на песок, разгон до 60 и тормоз. Торможение супер, сначала перед, потом зад. Так что я теперь доволен.
Вот в принципе и все:-)
Всем отличных рабочих тормозов и до новых встреч!




Comments 7
Поздравляю! А что за колечки — проясни ситуацию?..
Я их взял в лада шопе. Они металлические вроде как внутриний диаметр где-то 8мм и толщина 4-5 мм. Ставил одну такую между гайкой и рычагом что идёт на колдун.
А цель какая у нее?
Со временем родные втулки на рычагах колдуна изнашиваются и появляется люфт. Дабы убрать этот люфт я и использовал эти шайбы, вернее одну. Без них особо не получилось настроить колдуна. Задние колёса схватывали не особо сильно.
Понял, спасибо!
:-)
Major25
Понял, спасибо!
Но лучше взять втулки из резины со схожими размерами, если ещё полезу в этот узел, то поменяю на резиновые.