
Всем привет.
В общем меня озадачило отсутствие задних тормозов. Решил заехать на яму и что я там увидел?! Колдун весь в вековой грязи. Как я понял, шток с пружинкой должен ходить, но мои попытки оказались тщетны и он стоит мёртвой. К сожалению кроме WD40 ничего с собой небыло, поэтому обрызгол его обильно пару раз. Немного начал ходить, но не там где пружина. Поехал на песок и с 60 нажал тормоз в пол, а зад то вообще не тормозит! В общем гугл мне в помощь, буду изучать мат. часть.
На этом пока всё, всем пока!
Продолжение следует…
П.с. Могут ли тросы ручника влиять на работу задних тормозов?








Comments 5
При НЕ нагруженном авто, колдун отрегулирован так, что зад почти (не полностью, а почти) не будет тормозить, максимальное усилие на заднюю ось (чтоб увидеть факт юза) подается когда авто загружен, и колдун полностью открыт. Это правильная регулировка, а НЕ правильная, это когда зад тормозит юзом при пустом авто.
согласен
4bestcom
При НЕ нагруженном авто, колдун отрегулирован так, что зад почти (не полностью, а почти) не будет тормозить, максимальное усилие на заднюю ось (чтоб увидеть факт юза) подается когда авто загружен, и колдун полностью открыт. Это правильная регулировка, а НЕ правильная, это когда зад тормозит юзом при пустом авто.
Зад вообще не хватал и при загруженном авто все усилие шло на перед, аж звук от передних тормозов был.
При затяжке троса ручника колодки ближе подходят к барабану.
Но если у тебя колдун заклинило, то может просто не хватать жижи чтоб разжать цилиндры.Он же регулирует с каким усилием разжимать колодки.
Вот почитай БЖ kazartceff :
www.drive2.ru/l/1403688/
www.drive2.ru/l/1713046/
Оо! Спасибо за ссылку, в будущем пригодится!:-)