
Хомут подкапотных бачков. Железка железкой, а вот снова ранние отличаются от обыденных.
Бачки тормозной жидкости найти раздельные это увлекательный аттракцион, а скобу так ещё и захватывающий. С появлением 21011 бачок под тормозную остался один раздвоенный. А не два раздельных, как до 74-го года. Ну и шпильки посадочные тоже на других местах, в широкой части расстояние больше.
Ни в одном магазине ретро запчастей этого редкоземельного куска металла нет и вдруг натыкаюсь на розово-голубом маркетплейсе на «Хомут ВАЗ-2101 бачка ГТЦ и ГЦС (под 2 бачка, «длинный»)». 750₽. Авантюра обещает быть интересной.
Так и оказалось. Новый. Более чем полувековой давности.
Пластмассовый мир победил, маркетплейс оказался сильней.





Comments 12
А есть и общий бачок
Муахаха. Все уже подписаны именами новых владельцев
Есть вся сборка ранних бачков. Вместе с куском кузова. Кому нужна, пишите в личку
А верхняя пипка для чего на бачках? Чтоб соединить вместе?
Именно для этого
ИМХО это гениально. В место 1 детали 5.
На фиате общий бачок тормозной и сцепления, кстати.
Просто повезло.
Не без того
Мда, в продаже и поздних нема, только Авита в помощь.
Только разборки, но с такой неприметной ерундой никто не хочет морочиться. На авитах тоже ничего не нашёл за две недели
Ну для нас любителей стока, совсем не неприметная ерунда! У одного чувака на шестерке вообще они, бочки, проволокой прикручены, вот для него точно ерунда беспонтовая, он летом на шохе арбузы на рынок возит.