

Пробег 165000 наступило время делать очередное ТО. Как обычно замена масла в двс и плюс редуктора и халдекс в переднем редукторе меняю в первый раз. Слилось чистое масло без запаха гари.



Первую замену в халдаксе делал в 54000 км в 2021 году. И я думаю еще бы ездил и ездил. Масло слилось чистое. На сетке соплей меньше чем было в первую . Из редукторов масло тоже слилось чистое.
Запись больше для себя. Чтобы помнить что и когда менял.
Всем ровных дорог !




Comments 8
Когда топливный фильтр стоит дешевле салонного — это страшно
Уже брал данный фильтр проблем не было. Где он дешевле салонного ?
Ошибся, воздушного. А как вы его поставили в свой стакан, у него нет штуцера для прокачки? У современных дизелей требования к фильтрации 1-2 микрон. Качественный топливный фильтр дешевле 2.5-3.0 стоить не может, потому что он тупо не сможет отсепарировать такой мусор, так как сделан из обычной фильтровальной бумаги. На ютубе был целый фильм про производство топливных фильтров фирмы Манн и там весь процесс описан до мелочей
Вот
Хм, странно, а по номеру, что у вас указан — обычный без трубки. Фирма очень хорошая, я сам беру фильтра этой фирмы, но цена на топливный их прям удивила. Надо в Представительство письмо написать, поспрашивать что по чем
Andrei7077
Ошибся, воздушного. А как вы его поставили в свой стакан, у него нет штуцера для прокачки? У современных дизелей требования к фильтрации 1-2 микрон. Качественный топливный фильтр дешевле 2.5-3.0 стоить не может, потому что он тупо не сможет отсепарировать такой мусор, так как сделан из обычной фильтровальной бумаги. На ютубе был целый фильм про производство топливных фильтров фирмы Манн и там весь процесс описан до мелочей
.
Менял недавно сам, с муфты масло слилось грязное, на нём 33000 проехал, но сетка чистая на 90% была, масло феби и залил снова феби.
До этого заливал масло оригинал. Сейчас решил попробовать Феби. Посмотрим как оно .