В общем, в один не прекрасный момент, печка стала дуть всегда на максимум.
Если подробнее, то при включении зажигания, вентилятор начинает молотить на максимальной скорости, не зависимо какую скорость задаёт блок климата(даже если климат совсем выключить). При этом работают абсолютно все заслонки, холод/тепло, рециркуляция, кондёр.
Из-за мороза не хочется проводить слишком много времени в разборе всего что вижу, и хочу узнать у вас, может кто сталкивался с таким, и куда больше уделить внимание. Больше грешу на блок климата, просто из-за того что через Васю не могу запустить тест элементов, и нету индикации «Diag».
Пару дней потратил на «гугление», и нашёл подобную проблему лишь в борт записи 2008 года, и не законченное обсуждение


Это так, просто к слову.
Также, для лучшего понимания ситуации, приложу видео как это выглядит:
В блоке климата висит не сбрасываемая ошибка
1 неисправность:
01273 — Приточный вентилятор (V2)
37-00 — ОШИБКА


Comments 24
А деления скоростей вентилятора на климатронике тоже на максимуме показывают? Вентиляторы недорогие. Может на пробу другой поставить? На вентиляторе резистор который обороты держит
На климатронике показывает в штатном режиме, ниже прилаживал видео как оно проявляется
Ну значит климатроник дает сигнал нормальный( хочется думать) Пробуй вентилятор или бу. Они и новые не дорогие, заменители
www.drive2.ru/l/578612497632723233/ ИЗУЧИТЕ
Читал этот пост, но у меня неко другая ситуация. В посте по ссылке обычный БУП, не климатроник, и проблема в том, что печка не дует. У меня же стоит климатроник, и печка дует всегда при вкл зажигании, не зависимо включу я обдув или нет на климате. В режимах Авто и ручном, так же всегда дует на максимум
В вашем случае как будто резистор в кз
Возможно и так, по этому хочу через данную запись сузить круг куда полезть в первую очередь. Ибо на морозе с замершими креплениями не особо хочется лишний раз разбирать/собирать. Ибо прям такой же ситуации я еще не нашел. У всех либо вовсе не дует, либо дует только в положении на «Макс», либо дует в определенных условиях
Похоже что резистор отопителя замкнуло в крайнем положении
Он в блоке климата?
Обычно он стоит на самом моторе отопителя, у вага с этим лично не сталкивалась, но опыт прошлых машин наводит именно на него, у меня климатроник работает весьма странно именно в режиме центрального дефлектора, когда все остальные режимы выключены он работает только на первой скорости и если включить на максимум то дует максимально, а между мин и макс как будто больше нет скоростей у вентилятора, но если подключить любой другой режим например обдув ног или стекла то будет работать на заданных оборотах, во всем диапазоне регулировок
У меня не зависимо от режима(лобовое, центр, ноги, рециркуляция, авто, кондиционер, тепло) дует просто всегда на максимум. Даже если климатроник перевести в режим “OFF”
Добрйй день, ркзобрались в чем дело было?
Добрый день, да, оказалось дело в моторе. Купил новый в сборе и проблема пропала
Да, спссибо, так же был мотор сам, единственное я отсоединял фишку в бардачке airbag и в общем сейчас висит ошибка по подушке, а на дивгностике 0
Я по опыту прошлого пасата решил аирбеш не трогать так моторчик выводил
У соседа на Боре похожее было когда терморезистор накрылся
попробуй адаптацию слелать может поможет. не уверен конечно но тоже как вариант
Адаптация не проходит, тест исп.элементов не запускается
SemenK84
попробуй адаптацию слелать может поможет. не уверен конечно но тоже как вариант
Да и адаптация больше по заслонкам отвечает. Делал когда то, когда холод/тепло не регулировалось
Блок климата. Поставь другое и проверь.
Тогда второй момент. Смотрю сейчас в поисковике другой блок климы. Нужно брать обязательно той же маркировки что и стоит(3B1 907 044 J), или не совсем важно?
Такой же желательно, они и по размеру разные и по электрике. Хотя какая-то взаимозаменяемость есть, но это копать кучу инфы надо, так что лучше такой-же, чтобы не морочиться, особенно если не будет возможности возврата
Да, уже изучил детально на форумах. При замене на другое обозначение, возножно нужно будет перепиновать разъемы, перекодировать сам блок климата. Буду искать такой же как стоит у меня. Спасибо
Ничего ненадо перепиновываать, отличия кан и без кан, длинное без кан, короткое с кан, дальше, с кан отличия по последней букве разница в олгоритме работы у меня стоит с буквой j