Тизер: "лучше бы я этого не делал".
Из-за отсутствия ближнего света (светит ужасно), он был хуже чем на Civic, принял решение бороться с этим вопросом.
Напишу сразу, было сложно!








Линза имеет ближний и дальний, подключил пайкой к контактам родного дальнего света (где то видел в журналах) с возможностью отключить. Т.е. два дальних включается.
По поводу СТГ, линзы ставятся болт-on через рамку, но на первый взгляд рамка не подходит, пришлось силой вдавить болт, вроде села. Дальше исходя из того что есть корректор, сделал так, что 0 положение может слепить встречное движение (часто на пустой дороге, смогу видеть дальше без дальнего), 1 не слепит (стоит по умолчанию) ну и 2-3 уже при загруженности машины можно использовать.
Правая фара слегка ниже необходимого, это решу при следующем скидывании бампера, замерз при установке и в спешке закинул бампер забыв подключить разъемы ПТФ.
Результат(мутные фото, лобовое довольно сильно затерто):


Калькуляция:
Линзы ~5150 грн.
Рамки ~900 грн.
Покраска масок ~100 грн.
Вскрытие лаком 1300 грн.
Герметик 490 грн.
Крышки фар: 500грн
Итого: 8440 грн.
Времени ушло: 1 неделя.
В интернете за подобную работу, без покрытия лаком и покраски масок = 15.000 грн, сроки 3-4 дня.
НО! Еще раз делать не взялся бы!


Comments 2
Есть фото днем, как черная маска выглядит?
Примерно так.