Использую подобное уже при 6-ой замене, только с зелёной наклейкой — Лукойл Genesis Armortech DX1 5W30 4л. (3173877). Масло не ест, 4 литра хватает до средней метки щупа
Разница примерно как между 5w30 c вязкостью 12,1 и 5w40. Вязкости 10,4 больше соответствую масла спецификации А1/В1, А5/В5, которых в рекомендациях к нашим атмо ДВС нет. Но это все теоретические рассуждения. Кто-то говорит, что в наши движки нельзя ни в коем случае лить 5w40, а кто-то, что 5w40 — универсальное масло и панацея от всего. Даже от бессонницы.
С Вашего позволения продолжу. Вот масло вязкостью 5w30 для ДВС Фордов www.vseinstrumenti.ru/pro…l-lukojl-3149878-8061272/ Та же вязкость 10,4 при 100С, что и у Dexos1, Классификация ACEA A1/B1, A5/B5. Но что видим при внимательном прочтении мануала? Заливать масла A1/B1, A5/B5 категорически запрещается. Остальное решайте сами.
Давно такое масло льёте? Как впечатление? Неделю назад себе такое поменял в зиму. И свечи похожие беру от Шеви с гладким изолятором NGK ZFR6U9
Замен 7 уже проехал на нем. Моет сильно, надо явно чаще 10к менять его. Чернеет быстро. В сервисе профильном порекомендовали раз в 5-7 тыс замену произвонить, не дольше.
Comments 10
Использую подобное уже при 6-ой замене, только с зелёной наклейкой — Лукойл Genesis Armortech DX1 5W30 4л. (3173877). Масло не ест, 4 литра хватает до средней метки щупа
Это пожиже будет, чем у автора.
У 3173877 вязкость при 100 С 10,4
У 2210268 — 12,1, что для наших атмо считаю лучшим вариантом
5w30 и в Африке 5w30)), 10,4 и 12,1 большая разница?
Разница примерно как между 5w30 c вязкостью 12,1 и 5w40.
Вязкости 10,4 больше соответствую масла спецификации А1/В1, А5/В5, которых в рекомендациях к нашим атмо ДВС нет.
Но это все теоретические рассуждения.
Кто-то говорит, что в наши движки нельзя ни в коем случае лить 5w40, а кто-то, что 5w40 — универсальное масло и панацея от всего. Даже от бессонницы.
Чтоб не слушать кого-то, лучше почитать Инструкцию по эксплуатации, допускающую и 5w30, и 5w40, и пр.
С Вашего позволения продолжу.
Вот масло вязкостью 5w30 для ДВС Фордов www.vseinstrumenti.ru/pro…l-lukojl-3149878-8061272/
Та же вязкость 10,4 при 100С, что и у Dexos1, Классификация ACEA A1/B1, A5/B5.
Но что видим при внимательном прочтении мануала? Заливать масла A1/B1, A5/B5 категорически запрещается. Остальное решайте сами.
Уже смен 5 на таком масле накатали, недавно менял прокладки кк все чисто
Давно такое масло льёте? Как впечатление? Неделю назад себе такое поменял в зиму.
И свечи похожие беру от Шеви с гладким изолятором NGK ZFR6U9
Именно это впервые. Обычный dexos2 (c3).
Ak-Sak
Давно такое масло льёте? Как впечатление? Неделю назад себе такое поменял в зиму.
И свечи похожие беру от Шеви с гладким изолятором NGK ZFR6U9
Замен 7 уже проехал на нем. Моет сильно, надо явно чаще 10к менять его. Чернеет быстро. В сервисе профильном порекомендовали раз в 5-7 тыс замену произвонить, не дольше.