Приветствую всех участников сообщества! В связи с относительной неактивностью в бортжурналах Arteon, решил поделиться своим опытом модернизации подвески и создать полезную запись для будущих владельцев.
Автомобиль был приобретен с заводскими пружинами ППД (повышенной проходимости), которые негативно влияли как на управляемость, так и на внешний вид автомобиля.
Для решения проблемы был выбран комплект пружин Eibach Pro-kit (артикул: E10-85-044-03-22).


Принимая решение о вмешательстве в подвеску, было принято решение выполнить полный комплекс работ с использованием качественных комплектующих от Huckster^.
Передняя ось
Болт крепления амортизатора (оригинал) — 2 шт.
Гайка болта крепления амортизатора (оригинал) — 2 шт.
Винт опоры амортизатора (оригинал) — 6 шт.
Опора амортизатора LEMFORDER — 2 шт.
Подшипник опорный LEMFORDER — 2 шт.
Гайка амортизатора (оригинал) — 2 шт.
Прокладка пружины нижняя — 2 шт.
Комплект пыльник + отбойник Евроспорт Sachs — 2 шт.
Задняя ось
Винт опоры амортизатора (оригинал) — 4 шт.
Гайка амортизатора (оригинал) — 2 шт.
Болт крепления амортизатора (оригинал) — 2 шт.
Гайка болта крепления амортизатора (оригинал) — 2 шт.
Комплект пыльник + отбойник Евроспорт Sachs — 2 шт.
Нижняя опора пружины (оригинал) — 2 шт.
Верхняя опора пружины (оригинал) — 2 шт.
Список артикулов
VAG N91246401
VAG N10106402
VAG N 10628301
VAG N90954802
VAG 5Q0512297J
VAG 5Q0512149F
VAG N10106403
VAG N90648402
LEMFORDER 37555 01
VAG WHT007127
VAG 5Q0412545D
VAG N91021601
Sachs 900359
Sachs 900105
LEMFORDER 3695101
Данная запись создана как для документирования собственных изменений, так и для помощи другим владельцам Arteon при планировании модернизации подвески. Буду рад ответить на вопросы.

Плюс были заказаны коврики:

В процессе эксплуатации обнаружил запотевание переднего амортизатора. Это стало поводом задуматься о состоянии всей подвески автомобиля.
Рассматриваю два основных пути:
Полный ребилд существующих амортизаторов с проведением ревизии всех стоек
Покупка нового комплекта Monroe как альтернативы


Comments 3
фига тизерок
Привет утиль, больше тизеров )
Ага ))