Дорогие друзья, с ходу хочу попросить о помощи! Кто хоть немного, хоть капельку хоть вообще что-то понимает в IDA PRO дайте пожалуйста обратную связь!




Ну а теперь к Пассату. Для тех, кто не помнит почти год назад, я собирал себе мотор и собрал довольно хороший спек. Мотор проехал уже больше 50 тысяч км я в постоянных настройках постройках и поисках наилучшего. Коробка у меня DQ500 к которой у меня было огромное количество вопросов, рывки, пенки итд и вот наконец эта история окончательно решилась. Благодаря настройке от одного не без известного парня ЖенькиSAABERs, огромное спасибо.
Ну и, собственно, по настройке мотора этот парень надул китайскую к04 как никто другой, и вытащил из нее все соки. Мой пассат поехал тогда 100-200–16.1 и на этом возможности китайской к04 закончились.

Потом Женя помог найти оригинальную холодную часть, купили новый картридж к04, горячку оставили мою китайскую, и поставили тюн актуатор, и тут пассат поехал так, что стало страшно. На той прошивке, которая была буст улетел за 2 бара! В пассате отработала безопасность и было принято решение покататься на буст офф, чтобы не поломать гонку))) Ну а дальше все как снежный ком, малярка, свадьба, медовый месяц, авария… Ну и настроиться так и не получалось, хотя Дядя Женя пинал постоянно поехали поехали, давай давай, но как-то все не было времени.
После аварии у меня появилось куча свободного времени т. к. работать не могу, я решил углубиться в дебри софта, настроек и всего что и как работает в эбу, и завело меня это в безумные дебри IDA PRO. И тут я решил попробовать сам накрутить навертеть, но для начала и понимания что и как, нужны замеры, чтобы понимать свой прогресс и на что способен пассат.
Что имеем на данный момент, абсолютно стоковая прошивка сироко р(с этой прошивкой у меня работает адаптивный круиз контроль) в этой прошивке с завода 270л.с. ну и собственно замеры с ланча это 5.4 и при этом не зацепиться нормально со старта буксую и даже немного ставит боком.
Судя по первым тестам и логам, сразу же, есть детон хоть и не большой -3, но все же ест, качество топлива конечно ужас… Благодаря подсказкам нашел в софте как поднять давление и немного разобрался со смесью, что куда крутить и детон ушел. Совсем дальше предстоит разобраться с переключениями т. к. на каждом переключении кроет дроссель и это прям чувствуется, а на разгоне так вообще безумно. Спасибо, добрым людям, подсказали куда копать, буду работать над этим, но уже наверно, когда потеплеет. Сейчас же мои главные усилия и разбирательства, это как разобрать софт в IDA и научиться добавлять скрипты. Также у меня появилась небольшая возможность крутить и настраивать свою коробку dq500, опять же в нее сейчас залит идеальный софт, по моему мнению, но доработать всегда есть что, а именно тонкая настройка под свою манеру вождения. Докручиваю пока что драйв режим, что бы было супер удобно передвигаться по городу, чтобы переключалась в тех диапазонах и тогда, когда мне это надо. В этом плане dq500, конечно, туповата и писал софт точно гуманитарий, надо же было додуматься настроить переключения от скорости…


Ну и попутно, я понемногу начал возвращаться на работу и опять чиню ваши машинки, кому нужен свап, помощь в электрике или помочь в подборе или покупке запчастей, ну и какие-то легкие настройки dq500 пишите звоните всегда буду рад помочь!
И не забываем подписаться t.me/VagMasterSPB


Comments 6
У меня 5.0 так быстро не разгоняется 🙉
За то как он звучит 😍
Звук конечно 👍👍
fknbrkn
Ваня шарит в этой теме
Да уже написал ему но он мед 9 особо не разбирал)
Вот так дал джазу 🔥🔥🔥