После чистки впуска, решил что больше туда лезть не хочу🤣🤣🤣
В один из дней где было посвободнее со временем, снял Эбу на стол.

Слил прошивку и отправил на калибровку. В ответ получил интересную информацию, а именно, тюнинг уже был сделан. Осталось только отключить экологию.

Потом пару дней катался как есть, проверял будут ли ошибки.
Параллельно заказал даунпайп, и заглушки egr
Приехал даунпайп с авито, сняли при продаже автомобиля.




После установки пайпа места под капотом добавилось.
Звук прикольный при разгонах🤣, ну и запах конечно, но мне не привыкать, третий дизель удаляю

Тем временем подъехали ништяки.


Запаянный теплообменник кстати опять потёк 🤦

Далее взял картонную коробку, сложил туда всё добро потомкам🤣


Comments 23
Комрады, а разве после удаления экологии не нужно чистить впуск?
Так я его почистил в том месяце. + едет заглушка вихревых
Тоже предстоит, поделись ссылкой на комплект заглушек егр
Комплект удаления ЕГР БМВ Б47 с охладителем 11718513691, 11718518202
ozon.ru/t/9wJMCg2
Надо было поменять егр по отзывной — а после уж снимать
St 3?
Анализ тюнинга не делали. В имеющемся отключили flaps, EGR, dpf
А сажу зачем убирали, если она работала нормально?
Без ЕГР сажа не будет прожигаться
Врут
Даже TIS эти описывает
Это если ошибка — тогда да, не запустит прожиг. А если деактивирован егр он ж ошибки не даёт. Тогда прожиг запускается.
A-Performance
Врут
Даже с ошибкой по вихревым не будет
говорят, глушить егр не очень хорошо
Ну тут два лагеря. В теории всё что я снял оно обратимо. И кстати калибровщик сказал любая неисправность вихревых, егр и сажа не будет прожигаться. Соответственно если что-то одно отключать, то это бессмысленно.
ну если перегрев ГБЦ будет, поздно будет возвращать
www.drive2.ru/b/609548906547678825/
"Более жесткие средства (с установкой заглушек и тотальным выпиливанием EGR), становятся актуальны, когда других рациональных путей нет."
Текущий радиатор можно было как минимум заменить по отзывной
BlackGrizzly
говорят, глушить егр не очень хорошо
Для дизелей — да
Да и для бензинов тоже не однозначно. Егр позволяет снизить детонацию, а следовательно более ранние зажигание .
Единственное, если бы был пайп с каталом доступный, его бы поставил 🤣
Катал и егр между собой ни как не связаны.
Такие есть еще. Поинтереснее, но цена тоже