Давно ничего не писал на драйве, т.к. был в армии. Машина благополучно простояла аж целый год и лишь изредка заводилась моим батьком.
За время моего отсутствия, особо с ней ничего не случилось. Только левый задний цилиндр заклинил, пришлось заменить.
В планах было подготовить машину к техосмотру (машина ж на каждый день всё-таки). Решил начать с тормозов. До армейки были заменены задние колодки, так что занялся передком. Взял новые диски, колодки, пластины и ремкомплект на суппорта. Всё встало, как надо, ну ток маленько с пыльником на суппорт помучелся, а так всё ок.
Вот отчёт о проделанной работе.






Есть одно но. Может кто подскажет в чём может быть дело. Педаль тормоза псоле всех манипуляций сильно проваливается, но при этом машина тормозит нормально. Тормоза прокачивал, задние колодки подведены.
В чём может быть дело?


Comments 17
Привет, уровень тормозухи в допуске?
Как прокачивал? Порядок тоже важен
Привет. Уровень жидкости в допуске. Прокачивал в таком порядке — зад.правое, перед левое, зад левое, пред.правое.
ГТЦ целый? Надо глянуть тормозные магистрали
Вот думаю на ГТЦ. Как его проверить нн знаю. Тормозные магестрали, вроде, целые. Нигде ничего не подтекало.
Надо попросить кого-то на тормоза пожамкать а тебе ходить и всматриваться и вслушиваться
Да, так и сделаем. Попробую покататься пару километров и ещё раз прокачать. Заодно всё ещё раз хорошенько пересмотрю.
edjezoku
Привет. Уровень жидкости в допуске. Прокачивал в таком порядке — зад.правое, перед левое, зад левое, пред.правое.
Тормозные цилиндры нормально перебрал, не клинят? Можно на песке оттормозиться и посмотреть
Тормозные цилиндры не клинят, машина катится легко.
Они могут и катиться легко… А срабатывать не всё одновременно и с разным усилием.
edjezoku
Тормозные цилиндры не клинят, машина катится легко.
Можно ещё посмотреть бачок для сцепления. Может там где чего не герметично. Я так понимаю у нас и сцепа завязана на тормозухе
У меня сцепа на тросике.
Прям засада. Трещин и запотеваний на шлангах не смотрел?
Мне кажется если они целые, и прокачка толку не даёт, тогда ГТЦ.
Буду пересматривать всю магистраль.
lacrimas84
Можно ещё посмотреть бачок для сцепления. Может там где чего не герметично. Я так понимаю у нас и сцепа завязана на тормозухе
Контуры разные в старых помоях, как и цилиндры.
Здесь я однозначно не скажу, поскольку митсуба 98 г, Тормозной и цилиндр сцепления там были между собой завязаны. Как здесь не могу сказать, это только предположение
Я только с хондами опыт имел, за них и говорю)
Я тоже гоняю на универсале и не знаю как у меня сцена и тормоза связаны между собой или нет.