
Пробег 204 тыс. Очередная замена ремней. Предыдущая замена на 141 тыс., три года назад.
Взял комплекты гейтсовских ремней и роликов как обычно. В этот раз решил поменять помпу, всё-таки пробег в 204 тыс. считаю существенно превосходящим ресур, заявленный производителем. К тому же, вскрытие показало ее усталость (на фото видно, что подтекала, уходил тосол немного за зиму).
Расширенный комплект ремня ГРМ+ ролики + заглушки + помпа 17343 р., комплект обводного ремня с роликами — 9995 р. Работа — 8 тыс. Дорого, но заказывал в том сервисе, где производят замену. Оба комплекта бьются на оф сайте gates. Очевидных косяков на изделиях, упаковке не видно. производитель роликов обводного ремня — GMB (по-моему в Корее их делают), производитель роликов ремня ГРМ — C&U (Китай), предыдущие такие же точь-вточь, свои 63 тыс. честно прошли и, вероятно, ещё бы походили, нет ни люфта, ни шума.
Самое интересное фото ремней б/у. Опять как новенькие. :-(. При замене ремней обратите внимание на сальники распредвала и сальник коленвала. Они могут запотевать как в моем случае, лучше заменить, чтобы дважды не платить за съем/установку ремней и не тратить свое время (+сальники 4600 рублей).









































Comments 16
Предыдущий хозяин поставил три года назад ремень ГРМ Lynx PK-1194.
Прошло с того момента 15 000 км.
Что думаете о качестве, когда под замену?
Понятия не имею. Регламент 60 тыс или 5 лет пробега. Я так и меняю, примерно. В этот раз вспомнил, потому как ремень навесного начал ужасно свистеть. Менял щеточную группу на генераторе, может в сервисе не дотянули ролик, с приходом холодов ремень начал подсвистывать. Решил все сразу заменить, чтобы думки не думать.
Приводной стоит с завода 102 т.км и не собираюсь менять
Я ни к чему не призываю.
Spitfire82
Предыдущий хозяин поставил три года назад ремень ГРМ Lynx PK-1194.
Прошло с того момента 15 000 км.
Что думаете о качестве, когда под замену?
Вчера ещё надо было поменять!
Spitfire82
Предыдущий хозяин поставил три года назад ремень ГРМ Lynx PK-1194.
Прошло с того момента 15 000 км.
Что думаете о качестве, когда под замену?
Обводной ролик"Lynx" на генератор развалился через 2 года на трассе, пришлось менять самому и ночью.
Вот здесь
www.drive2.ru/l/716931335284850970/
Народ данную марку поругивает. На продажу конечно пойдет, немного отходит,
А себе к примеру ремень Грм Гейтс ставил, помпу не менял, стояла ещё родная при пробеге 160 000, побежала через год поменял на то что было в продаже, более приличное.
Внизу фото ролика. Немного его потрепало.
Старый ремень ГРМ в отличном состоянии! Какой фирмы был?
Проверку подлинности через ВПН делали на сайте Гейтс?
Ну, так же Гейтс. Помыть его и ничем не отличается от нового. Ни по цвету, ни, структуре, ни по жёсткости, ни по запаху. Проверку на оф, сайте прошел успешно.
Отличный результат!
Просто много о подделках пишут и часто обрывах из за этого.
Поликлиновой ремешок, вроде, как и я брал.Ролики другие были, конечно.Фото покажите пластика(ложементов)из коробок.
Это? Только это называется блистерная пленка. Служит для удерживания деталей внутри упаковки.
Так вот пишут, что она должна быть матовая.
У меня в коробке с ремнем ГРМ ее вообще нет
Я просил фото блистерной упаковки. Как вы считаете, по Вашему фото можно увидеть прозрачность-матовость этой упаковки?
Очень тяжело общаться.Вы не понимаете, что я просил Вас?
Кроме того, важно увидеть клеевой слой на самой коробке.
Есть сомнения и по другим моментам.
Если в вас поселился червячок сомнения, то сдайте назад.(я б так сделал).И закажите, в ином месте.
Меня все устраивает. Абсолютно прозрачная пленка. Точно такой же комплект прошел 63 тыс км.
Абсолютно прозрачная упаковка, -признак контрафакта.Такая информация.
Я дважды заказывал геэтц и упаковка была матовая.Кстати, в гараже, у себя сохранил коробушки.
Ещё добавлю(вдруг пригодится), контрафактный товар можно вернуть, даже по истечении двух недель.Всегда.
P.S я, просто подумал, вы представили множество фото.Подумал, что вы сомневаетесь в оригинальности кита.