
Давно ничего не писал, как то не мог собраться с мыслями. Из названия поста можно сделать вывод, что будет 2 темы. Растягивать на 2 статьи не вижу смысла, поэтому не много заденем тему 7237) это была поездка Челябинск-Ереван-Боржоми-Батуми-Челябинск. Машину готовил заранее, и благодаря этому она показала себя с лучшей стороны, без каких либо приключений. Отработала на все 100%. Немного будет фоток где она побывала. После приезда замена масла, и кстати раскоксовка помогла, если ехать до 120, то масло не есть, после начинает подъедать, за весь пробег 7к она съела грамм 500, туда ехали спокойно, домой уже педальку давили нормально так. И так заменили масло катаемся дальше! В один из дней запуск, машина протроила и вылез чек. Начали плавать обороны. Подключил Васю, показала 2 ошибки, р2015, ошибка по заслонкам во впускном, решилась она тем, что рукой их подвигал, и уже месяца 2 все норм. Далее была ошибка р0441, заменил абсорбер (B12394) и клапан абсорбера (0280142458). Ошибки все стер, теперь все отлично! Первая тема готова!
Теперь поговорим о боязни высоты. Давно уже стало маловато технорессор -30. Всё искал eibach -30, все продавались дорого, мониторил долго. И вот в один денек выскакивает объявление о H&R -40, по артикулу тип пассат б7, начал гуглить, нам они встают, но пассат потяжелее будет, но он и садиться ниже чем мне надо. Цена тоже была то, что нужно. Кароч купил. Артикул на фото видно. Выбрал время для установки, снимаю технорессор, сравниваю с новыми, а они один в один😳, что перед, что зад. Но попытка не пытка, ставим! Попутно снял рычаги передние, чтобы поставить сайленты на термоусадку. Снимаем и видим, что сайлент точка опоры, втулка отслоилась от полиуретана. Причем только на одном правом рычаге, на левом он как новый, в чем причина не понятно. Кароч поменял ток один на лимфердер. И так. После того как поставил пружины, и покатался, машина присела хорошо, прям то что хотел, не сильно низко и не высоко. Технорессор продал. И вот заключение, машине стала чуть жестче, чем на технорессор, но думаю это из-за того, что пружины идут на пассат, а не на октавию. Таки дела. Едем дальше)
А чуть не забыл, переобулся на зиму, перешел на r17. Летние диски проданы, в планах к лету купить r17 ковку) и вопрос к знатокам, подойдет без проставок на нашу ступицу разболтовка 5*114,3?





















Comments 1
Молодец! Красота! 👍👍👍