Загудел редуктор, самоблок 3.23, нужно перебрать, грамотно выставить зазор, желательно Минск, можно по РБ, приветствуется любая помощь: советы, контакты мастеров и т.д. блокировку нужно сохранить.
Всем привет, за столь длительное время произошло ОПЯТЬ много работ, морально устал от машины, не покидают мысли о продаже, но пока держимся…
1) проложил более менее нормально топливные трубки в районе балки (были шланги состоящие из 5 кусков, прям резало глаз, не мог так ездить), восстановил шпильки) (20$)


2) заменил наконец-то сб редуктора, боковые Meyle 3003317102
Центральный Moog BMSB2425 (80$ за всё)




3) перебрали полностью кардан в кардан сервисе Минска, замена подвесного, крестовины и ШРУСа (350$)
4) после прохождения ТО забраковали втулку маятника патрон, работала на излом, не крутилась, сказали заменить и ручник хреново работал (после замены дисков несколько лет назад не регулировал + отслоилась левая колодка ручника)
Было куплено:
1) тросы ручника PATRON PC3040 — не понадобились, вернул
2) колодки ручника 04690 LPR
3) диски тормозные PBD2557 PATRON
4) колодки тормозные 05P297 LPR
5) ремкомплект ручника PSRK0033
6) механизм АТЕ 03.0137-9700.2 — не понадобился, вернул
7) втулка 1062102 LEMFORDER
Турецкая шляпа, тоже не крутились. Пришлось ее разбирать, шлифовать, смазывать, чтобы начала нормально крутиться + сделал прорези чтобы смазка держалась дополнительная.






Советую всем так делать, руль стал очень легко крутиться, соответственно она стала прокручиваться, а не работать на излом, раньше был ад, единственное в маятник от патрона не лез, парни вроде снимали чуть-чуть размер. (95$ работа парней + 85$ запчасти)
5) была установлена реплика Айзенман, стало тихо и басовито, не ожидал от прямотока такой тишины (220$)



6) покупалась вибро + шумка, пару проблемных мест переваривалось, на ржу не клеил, совесть не позволяет так сделать. Багажник клею месяц уже, то из-за шпильки, то дырочка (осталась одна, сделаю, потом доклею) фото особо не делал, вибро 4 мм, шумка 6 мм) уже куплено на +- 80$





Ещё не закончил, но думаю принцип понятен.




Comments 18
За маятник отдельный лайк!
Второй слой на потолок не клей, полная шляпа, и двери внутри
В потолок даже не полезу, двери прошлый владелец немного виброй приклеивал, тоже не полезу, надоело уже, хочу просто ездить 🙂↔️
Втулка не должна прокручиваться. Я так новую "разработал", хватило на месяц. Орига не крутилась, другая б/у орига тоже, патрон не крутился, лемф не крутился.
Находил посты на драйве что орига от руки раньше прокручивалась
Что за второй слой?
Шумка 6 мм если правильно тебя понял)
Сплен?
Мастичный липкий слой и слой пенополиэтилена. Sgm slim 6, глянь на озоне, классная штука
И сколько денег такое стоит и какие размеры листа?
40*50 см, пачка 10 листов 40 бел руб
Так это шляпа, лист хорошего второго слоя стоит 35₽, StP Accent Premium 0,75x1,00, вот и думай)
В чем это шляпа? 4 мм вибры и 6 мм шумки, это уже 1 см, и так пластик еле становится на места. Если бы не гул редуктора, в машине тишина стояла бы, более чем достаточно
Пардон, у тебя же пол.
Вот на пол:
1h.by/stp-aerocell-qp-intrigo.html
Достаточно одного этого слоя, он работает как два. И всего 6мм.
Банка реплика?
Да, орига в раза 3 больше стоит если найдешь)
Случайно не с wb?
На вб шляпа, я из Казахстана брал, но там тоже разные есть, получше и похуже
Мне ка то повезло, попалась ориг
eberspacher банка за 13500