Пришли легкие морозы и как температура на улице достигла отрицательных значений случилось внезапное.
С утра пришел в машину ииии Джекичан! Не видел такого уже с десяток лет)))))
Сканера под ругой не было, но есть скрепка! Самодиагностика показала ошибку 6. Ошибка работы датчика температуры охлаждающей жидкости. При этом машину то заводил с автозапуска и когда увидел чек стрелка температуры точно работала. Ошибку сбросил и вроде все в норму пришло.
На следующий день проблема повторилась. Дождался пока машина остынет и подключил сканер. И сканер показывал по датчику разное. ЗА секунды температура то поднималась до +50 то падала до -30. Как только машина прогревалась примерно до +30 датчик оживал и показывал нормально.
Выбор замены пал на GEN. Типа япония))) Замена максимально простая. Головка на 17 и делов. Момент затяжки мизерный в 14Нм.

После замены сразу все пришло в норму.


Comments 1
Прошу прощения, что не по теме, но столкнулся с такой проблемой, что двигатель тресет про остановке на светофорах, а если резко остановиться, то вообще глохнет, НО, если скинуть клемму аккумулятора на 3 минуты, то в течении двух дней все отлично, а потом снова( Дроссель и кхх чистый, не помогло, куда дальше копать, какой датчик накрывается? Чек не горит