Привет, камрады!
Надеюсь, вы уже запаслись попкорном и продолжаете следить за нашей с Datsun Bluebird 510 историей знакомства. А она пишется в эти самые минуты. Здесь, в Португалии, нечеловечески жарко. Колёса автомобиля и наши чердаки в прямом смысле плавятся от 40-градусной жары, но мы уже едем домой, в Москву.
Распрощавшись с Фернандо и закинув в багажник «Датсуна» свои шмотки, мы с Лёшей Жутиковым отправились в безбашенное (во всяком случае, для меня) путешествие домой через всю Европу. И раз уж судьба забросила нас так далеко от дома, первым делом махнули на самый край Евразийского континента, мыс Рока. Устроили небольшую фотосессию на 140-метровой отвесной скале, полюбовались Атлантическим океаном, охладились свежим морским бризом и, сами того не заметив, дёрнули аж 160 километров за день.
Увлеклись путешествием и забыли, что едем на старинном авто. Это чревато серьёзными неприятностями: португальские правила запрещают въезд неэкологичных машин в центры многих старых городов. Само собой, 510-й выше катализаторов и всяких лямбда-зондов. Фернандо предупреждал нас о возможных неприятностях, но судьба была на нашей стороне – ни один полицейский не оценил пофигистический парад «Блюбёрда». Беспрепятственно проехали по центру Лиссабона, древнему городку Синтра, посетили красивый старинный акведук и мост в местечке Голеган.



Comments 9
Такой заряд позитива на весь день.Быстро пробежалась глазами по всей истории БЖ и поняла-мечты, вот что делает нас сильнее!
Поздравляю с приобретением)
…когда-то в германии ехал на заднем сидении слева. Ехали примерно 160км\ч. Поворачиваю голову налево — а мне полицейский-мотоциклист в окно заглядывает и показывает рукой от плеча до живота. Спрашиваю у водителя, чё он хочет…"Пристегнись" — говорит. Пристегнулся.
Он как дал газу, за ним второй — и скрылись впереди на горизонте…
Круто! Именно такие путешествия больше всего и запоминаются!
удачи)))скатертью дорога чтоб была)))
Спасибо!
Удачи вам, ребята, и добраться без приключений!
Будем стараться!
Мечта…)
Мечты должны сбываться!