
В продолжение темы "Передний амортизатор под замену "
Менять ли амо?
Озадачился поиском оригинала Sachs 312610 (ППД) . И, доложу я вам, всё очень грустно…
За неделю поисков по Москве:
1. Делал 3 заказа в Иварт Авто. Всё заказы у ОД ( Официальный дистрибьютор). По стоимости от 6000+ до 7000+. Все три раза "рыбка приносила" глянцевые, повидавшие жизнь, коробки от турецкого производителя с шестигранником (вместо положенного Torx) на штоке и отсутствием следов закалки на самом штоке.
2 . Заказ у Авто3.Ру та же ситуация. Клеяная — переклеяная скотчем, блестящая коробка, — made in Turkey с шестигранником на штоке.
3. Случайно попалась на ZZap эта позиция в АвтоРуси . Ну, думаю, Бинго! Именитая сеть точно порадует оригиналом. Нет, не угадал (((. Коробкой, как будто в футбол костылем, играли! Весь в слое пыли . Полиграфии в коробке не было совсем никакой. Чувствуется, — катается уже давно со склада в магазины …
В общем, интересны соображения коллег.
Есть ли смысл продолжать поиски священного Грааля ? Других производителей не рассматриваю, т.к. был негативный опыт с Monroe ( ещё до периода санкций).
Брать эту Турцию "по минималке" ("А если нет разницы?") и надеятся, что повезёт.
Месяцы поставки "оттуда" ждать тоже не готов (уже 3 мес. едут задние Sachs).
Уже даже подумаваю о б/у, 🤦При всем своем отвращении к некрофилии . Но, честно признать, мои-то (штатные) под 200т. км отходили. И не берёг я их ни разу, лихо пролетая лежачих .
В общем, — витязь на распутье!





Comments 22
Я давно занимаюсь запчастями, а с чего вы решили что сакс сделанный в Турции паль? Если не секрет, расскажите
Наверное "паль" всё же нужно заключить в кавычки). В общем, нужно было мне сделать фото обоих амортизаторов 1. Со штоком под torx, был в матовой коробке и made in Spain 2. Под шестигранник и в глянцевой, Turkey+ нет следов закалки на штоке. Оба ставились одновременно и, естественно, трудились в одинаковых условиях. 1 -й живой и с нержавой юбкой штока, 2-й начал травить масло, скол вылез и юбка ржавая стала совсем. Турция, — это тоже оригинал. Это верно. Но, довольно пахабного качества. Вот и не хочется с ними связываться лишний раз. Поскольку опыт сравнения "за свой счёт" уже имеется… А вы что посоветуете?
Мы уже с вами общались на эту тему неделю назад
Да, точно! В прошлой теме про диагностику амо)
Так у вас статистика по Турции не столь удручающая ? Или она (Турция )тоже разная бывает?
У меня статистка по Турции точно такая же, как и по всем остальным странам. Хорошие запчасти производителю сейчас не выгодны.
Легче наверное найти иголку в стоге сена, чем оригинальную запчасть на +/- 20летнее авто. Сакс Китай, лемфердер Турция…может у кого из продаванов завалялось старенькое в коробочке. Авто с конвейера не сходит, запчасти вырабатывают свой ресурс, ремонтировать надо. Вот и появляются эти запчастюли
Всё прекрасно понимаю! Но.
Если ты не выстрелил, то точно промахнулся). Делаю ещё 5 запросов на поиски и дальше bilstain, видимо…
Нашел свою запись))) Менял сайленты задней балки на фиате, лемфердер. Один в коробочке производство Германия в добротном запаянном пакетике, на сайленте есть стрелка направления установки. Картонка приятная на ощупь, глянцевая. Второй Турция, матовый маркий картон, стрелки нет, сайлентблок лежит в каком-то пакетике из под пирожков.
Автомобиль выпускался с 2001 по 2007 в Италии и в Бразилии по 2010. За 15 лет я думаю запасы производства иссякли давным давно. А что самое интересное, т.к. правой стороне достается обычно больше чем левой (имею в виду бордюры и обочину) то турецкий сайлентблок проходит с левой стороны автомобиля больше, чем немецкий справа, я так предполагаю)
Эта Каяба овеяна какими-то мифами.
Не то чтобы я их хочу похвалить. Просто не понятно, как у одного из ведущих мировых производителей может быть откровенная некондиция? Ведь немало японских машин комплектуются ими на конвеере и ходят они прекрасно. Странно одним словом…
Я предполагаю, что ресурс запчастей тех или иных зависит от составляющей в целом.
Зная как люди обслуживают и разбираются в вещах мне все прекрасно становится ясно))
Допустим пружины мёртвые, кривые колёса, мёртвые стойки стабилизатора, опоры, да ещё разбитые ступицы могут дать износ амортизатора или например автомобиль битый и все работает сикось-накось…)
Про других не могу сказать.Свою эксплуатирую с 2011. 3 последних года перебираю переднюю подвеску сам. Ничего сложного в этом нет.
Kimi4eg
Эта Каяба овеяна какими-то мифами.
Не то чтобы я их хочу похвалить. Просто не понятно, как у одного из ведущих мировых производителей может быть откровенная некондиция? Ведь немало японских машин комплектуются ими на конвеере и ходят они прекрасно. Странно одним словом…
Так в мире "Стабильности нет!". Привет глобализации и поиску дешёвой рабсилы и минимизации накладных расходов на производстве.
Вот и я, получается, множу теперь "мифы" уже по Sachs. Но, стараюсь аргументировать, и аппелирую к личному опыту. "Народу не нужны нездоровые сенсации!" )))
Ой, детский сад, это паль, это не работает, все прекрасно работает на исправных автомобилях.
Ни один самый дешевый заменитель не вышел из строя.
Автомобиль сложное техническое устройство, которое может приносить неисправности не по вине качества товара, а по вине убитости автомобиля в целом
У всех свои наблюдения … Спасибо, что поделились. Правда не понял, — о чём они… Но, ничего! Главное — эФФФехтно!😍
Не обращай внимание на данного персонажа, у человека дефицит общения.
Всё мы тут общаемся … На своей волне ) Главное — конструктив! А если его нет… Очень жаль.
Бильштейн или каябу рассмотреть, смысл заранее паль брать
По каябе всё совсем грустно: масса негативных отзывов . Вплоть под поставщиков : А мы их не возим давно из-за вагона рекламаций. А с Бильштайн та же лотерея с "попробуйугадайкой", — оригинал или нет!🤷
Паль не хочу, но где оригинал в Мск, — загадка!
www.bilstein.ru/contacts
В если у од заказать приехать на склад и получить?
Плюс на д2 их представитель есть
Да, такой вариант рассматриваю в перспективе. Вопрос только в стоимости! Будет ли она адекватной? Пока задача минимум- подобрать правый Sach в пару к прекрасно работающему левому ( тот как раз оригинал по всем признакам и, главное, живучести!).
Так позвони узнай, за спрос денег не берут. Сакс был на конвейере Сааб, сейчас это лютое говно типа стеллокса, как стали в Турции их делать ещё лет 10 назад
Принято 🤝 p/s 10+к за штучку на официальном сайте. Ещё бы понимать статистику надёжности по ним… В реалиях сегодняшней политики "запрограммированного старения“((
P/s сроки поставки передней пары : 50-60 дней🤦