Всем привет! Пришло время очередного, уже пятого по счёту техобслуживания. Как и в прошлый раз воспользовался моторным маслом SHELL Helix HX8 ECT 5W-30 в пятилитровой канистре, немецким фильтром HENGST E340H D247 и резьбовой пробкой CORTECO 220061H. По уже сложившейся традиции, замена проходила в сервисном центре именуемом TEXX Service.

Также, только уже самостоятельно, заменил воздушный фильтр на аналогичный MANN С 30 005, который отработал свои рекомендуемые 30 тыс. км.

Бонусом, для тех, кто до сих пор не в теме, публикую пару способов как убрать надоедливое уведомление о сервисе по замене масла и изменить его интервал.
Первый, самый простой способ сброса:
— На приборке нажимаем и удерживаем кнопку "0.0/SET";
— Не отпуская включаем зажигание;
— После появления надписи об обнулении отпускаем и кратковременно нажимаем "0.0/SET".

Для второго понадобится диагностический OBDII модуль ELM327 и мобильное приложение Car Scanner Pro.
— Заходим в "Кодирование и сервис" > "Сброс уведомления о сервисе" > "Сброс уведомления о сервисе по замене масла".

Для изменения пробега и времени между техобслуживаниями:
— Заходим в "Кодирование и сервис" > "Сервис и обслуживание" > "Максимальный пробег между ТО (km)" > "Введите новое значение".
— Заходим в "Кодирование и сервис" > "Сервис и обслуживание" > "Минимальное время между ТО (km)" > "Введите новое значение".



Comments 2
Почему не 0w-30?
А зачем? Пробег немалый, зимы почти нет. Вполне устраивает 5w30.