Всех приветствую!
Начнем череду рассказов, о проделанных работах. Поднакопилось)
Волей случая, мне была предложена реплика рс диффузора за 4000 рублев.
Чудес по качеству и форме я не ждал, тем более отзывы это подтверждали. Но ориг диф стоит 15-20 и чаще всего бу, а тут 4к. Короче пробуем)

Сразу отзыв: конечно же весь диф кривой косой и не логичный. Оба уголка торчат наружу, нет полочки под герметик. Но в целом поставить аккуратно можно.
Сразу расскажу о выхлопе, чтобы все шло своей очередностью.
Так как речь зашла о диффузоре, пришлось думать, что делать с выхлопом.
Был куплен выхлоп от Audi A1 8X с мотором САХА. С доставкой обошлось 10к.



Резонатор оказался прогнившим, пришлось решать и этот вопрос. Был найден кусок трубы без резонатора от производителя ERNST 111508 (2900 руб).

Обязательно сравниваем геометрические размеры выхлопных трасс родных и приобретенных.


Тут же смотрим каталог и заказываем переднее крепление 6Q0 253 144 B и заднее крепление глушителя 6Q0 253 144 F. Аналогом к нему бился 19934 FEBI BILSTEIN, его и взял. НО, производитель феби явно лгал)

С кронштейном от феби банка выхлопа была слишком близко к лонжерону и билась об него на ямах. Я его и рассверлил, и подогнул, но вопрос не решался. Тогда нашел на разборке оригинал, заказал и поменял резинку. С оригиналом все встало четко.
Для установки пускаем под нож насадки на банке, так как смотрят не туда, увы(

Режем дырку в бампере и ставим выхлоп.

Кстати на бампере разметки под вырез не оказалось, резали на глаз и нос)
После установки выхлопа заехал к ребятам занимающимся этими самыми выхлопами, с вопросом про *приварить насадки*. Меня отправили ставить диф, чем я и занялся чуть позже.

И тут начинается самая веселая часть, клеили мы его вчетвером)))) Диф очень усердно пытался выгнуться в 5 местах и не приклеиться. Поэтому 4 держат, 1 подмазывает где надо

В конечном счете все получилось, диф на месте, с метра выглядит шикарно)


Ради интереса примерил хром насадку

Диф на месте, едем делать насадки.
Насадки решил сохранить те же, что пришли с выхлопом. Уж очень нравятся.



Выглядит вроде очень приятно, ну это конечно вкусовщина.






Для тех, кому интересен звук выхлопа, прикладываю несколько видео



Comments 5
Здравствуйте. Сожалеем, что пришлось столкнуться с негативом по бренду febi. Мы обязательно проведем исследования по указанной Вами проблеме и предложим варианты по компенсации. Если не затруднит, пришлите пожалуйста VIN автомобиля, можно в личном сообщении. Спасибо!
Интересно у себя послушать)))
Легенда
Тоже что ли про диф бахнуть 😌😌
Пушка-гонка 👍
Скоро фабий с простыми бамперами не останется вовсе)
С почином!