Всем Мир, Труд, Май!
Еду как-то домой, тряхнуло на 1-2 сек и выскочила ЕРС.
Так как ошибка многофункциональная, подкидываем OBD и читаем ошибки. Видим это

Проявляла себя после прогрева, особенно если давать более 3500 оборотов продолжительное время. Особенно если отключена стабилизация.
Как-то даже заглючила, и даже с заглушенным двигателем было слышно постоянное жужжание моторчика «открыть-закрыть», вылечилось только скидыванием клеммы на пару минут.
Лезем в д2, находим, что ошибка по дроссельной заслонке, предлагают менять на исправную, либо паять контакты, что помогло не во всех случаях.
Пошел по первому пути.
Открываем авито, ищем детальку-донор. Далее в сервис

С собой был очиститель дросселя, используем

Поставил в тот же день, обращался в MEKS. Отдельное спасибо за лояльность, нашли возможность принять экстренно!
В сервис поехал на голодный желудок, так что после процедур-на обед!

Теперь все работает!
Крутые тачки достойны крутых реакций! Лайк и репост-лучшая благодарность за труды🦇
Обнял-приподнял🖖



Comments 11
Мне микросхемщик пропаивал контакты, но говорит, что там металл высокой токопроводности с завода и добиться такого же результата сопротивления невозможно без серебра или чего то подобного. но я уже второй год езжу вроде ок
А почему по коробке ошибку выдал?
Из-за свапа. По сути их нет, особенности подключения с обд. Через launch нет этих ошибок
Сань, я недавно мыл дроссель на своей и он был чуть приоткрыт… Так и должно быть или нет?
У меня тоже щель 1-2 мм была, но руками можно взвести до полного закрытия заслонки.
Да, у меня так же. На старой и новой одинаково приоткрыт?
+-да
Alexanderbogach
У меня тоже щель 1-2 мм была, но руками можно взвести до полного закрытия заслонки.
Горения без доступа воздуха нет.
Физика.
Если полностью закрыть, наверно трудно будет заводить.
Логично было бы, если она приоткрывается в момент поворота ключа или открытия водительской двери, как с бензонасосом
👋🏻
Глянь пжл не такой звук был после остановки ?
Привет🖖
Очень похоже