Пять тысяч на синтеке прошли, а значит пора его менять. За весь пробег ушло четверть щупа (как на валволин) поэтому проведя долгие дни в выборе масла выбор пал опять на синтек, кстати слился он обычного цвета а не красного(присадки не китайсие).

Чую через пять тысяч снова будут муки выбора🤣



Comments 7
четверть чего ушло? ) езжу на 5/40 или 5/30 расхода в городе нет, только если по трассе шпарить. 20-ка имхо чисто для экологии
Ну четверть дисплея)
Что ж тут мучится? MOTUL 8100 Eco-clean
0W-20, 5l BMW Longlife-17 FE+
Отличное масло. www.autodoc.fi/motul/14571198
Ну и фильтр: www.aliexpress.com/item/1…2g0o.wish-manage-home.0.0
Ну масло ок, а фильтр зачем с али?
Потому, что в 3 раза дешевле, чем в местных магазинах. А самое главное качество точно такое же.
Не, ну если есть дофига лишних денег — ок, можно покупать в 3 раза дороже. То же самое. Фильтр проверенный, менял уже несколько раз.
А с маслом так не работает?
Масло на Али не купишь, всё просто.