
Нужно было мне выяснить где находится предохранитель подсветки бардачка, у меня на нём висят китайские часы и вольтметр бортовой сети, и вообще хотелось бы знать где предохранитель подсветки плафонов салона . Открыл я салонный блок предохранителей под ручкой эл. ручника ( я так понял он должен быть в этом блоке ) там есть предохранитель 3 А, и на крышке есть соответствующий рисунок, изображающий светящийся плафон . Вынимаю этот предохранитель : салон светится, бардачок светится . Блин, что за НЕ соответствие . 🫤 Дальше есть предохранитель 15 А и нарисовано : радио и музыка играет . Включаю магнитолу, играет музыка, вынимаю предохранитель 15 А : МУЗЫКА ИГРАЕТ дальше, похрену все, и свет в бардачке и в салоне светится . 🤪
Я в акуе . 😳
Начинаю дальше выдергивать предохранители какие попало .
Замолкла музыка и потух свет в салоне после того как выдернул самый нижний предохранитель 20А с надписью : " ALIM UCH " .
Напрашивается вопрос : Нахрен тогда эти предохранители 3А и 15А если от них нихера не зависит .






Comments 15
Вобщем, предохранителя освещения салона походу не существует . Если замкнет патрон лампочки на потолке, должен СГОРЕТЬ 20-ти Амперный предохранитель, …🙄
… или СГОРЕТЬ потолок … 🤪
проводка там явно не для 20-ти Амперного предохранителя .
крышка универсальная.
лучше смотреть схемы, но и там косяки есть.
Спасибо, оказывается предохранитель 3А не освещение салона, а предохранитель "цепи внутреннего зеркала заднего вида" . 🙄
Хера себе, нафига зеркалу электричество ?
Там подогрева нету, и моторчика тоже .
у меня с моторчиком и бывает фотохромное
Ты знаешь, …
… замечал при включении зажигания, там что-то тихонько жужжит секунду перед запуском . Думал показалось и не придавал значения . Нахрен там моторчик ? Он зеркало не двигает, во всяком случае не замечал никакого движения .
Походу я ещё мало знаю про свой автомобиль .
И второе, я этим зеркалом не пользуюсь, не нравится оно мне, маленькое, узкое, хреново видно . Поставил на него какое-то китайское зеркало/регистратор . Как регистратор оно гамно, ибо дешевое, а как зеркало : ВЕЛИКОЛЕПНО, широкое, и днём хорошо видно и вечером и ночью задние фары не слепят . Там какое-то покрытие весьма удачное несмотря на дешевезну .
Это датчик температуры салона с моторчиком, на доресте ставили
А в в рестайлинга этот моторчик выполняет какую-то функцию ? 🙄
У нас уже без моторчика этот датчик, он для климата
Но там чё-то жужжит секунду при
включении зажигания . 🫤
Это так работает твой этот датчик, он же с обдувом, видно у него так задуманно
Да ?
Как-то ещё не разбирался с этим климатом, вообще нужно подзаправить систему . Как купил холодило хорошо, не отлично но хорошо . А теперь через три года не очень хорошо, можно даже сказать хреново . Из центрального воздуховода что над таблом климата, левый дует холодным, правый НЕ холодным . Вобщем, херня какая-то .
Не хватает фриона. Дозаправься. И ищи утечку.
Хорошо-бы радиатор поменять для начала, он у меня не очень на внешний вид .
да, порой чистить его нет смысла.
только вчера менял оба радиатора))
RUSLRU
Спасибо, оказывается предохранитель 3А не освещение салона, а предохранитель "цепи внутреннего зеркала заднего вида" . 🙄
Хера себе, нафига зеркалу электричество ?
Там подогрева нету, и моторчика тоже .
Зеркало с автозатемнением. Посмотри в корпусе окошечки есть. . А ещё можно посветить фонариком в зеркало и оно станет затемняться.)))