Всем привет.
В предыдущий визит на сервис к своему другу показал, что спереди была сломана одна пружина. Не долго думая, раз уж туда лезть, я решил заменить все стойки целиком, заодно поменять рулевые наконечники, т.к. всё равно делать сход/развал. Посоветовавшися с ребятами в сервисе, что можно брать из неоригинала, погнал искать по каталогу и читать отзывы на драйве
Что купил в итоге:
1. Опора амортизатора MILES DB31048
2. Подшипник, опоры SKF VKD 35002
3. Амортизатор левый MANDO MSS016201
4. Амортизатор прав MANDO MSS016200
5. Отбойник+пыл.передн.аморт AUTOFREN SEINSA D5029
6. Пружины MILES DB43038
7. Наконечник рулевой левый TRW JTE2057
8. Наконечник рулевой правый TRW JTE2056
9. опора пружины MEYLE 40-144120001
Всё это добро обошлось где то в 22500


Дальше отогнал в сервис где всё это поменяли со сход-развалом ещё за 11800. Заодно, спустя ещё 700км пробега сделал вторую частичную замену жидкости в коробке на ZIC. Сделаю ещё одну через тысяцу пробега Цены мега гуманные на обслуживание этого авто.

Всё это совпало со сменой колёс, дисков и резины. Что по итогу имею — подвеска средней жесткости, не жесткая, как я не люблю, как на ломах, и не мягкая, как я люблю на американцах, как диван, что то среднее, нормальное. Дорогу при перестроениях и и активой рулежки держит, как влитая, стал себе позволять вваливать в повороты на гораздо большей скорости, а не так как при покупке, чувствовал клевки и склонность к сносу передней оси. Но я и резину поставил 215, против 205. Стыки на мостах проезжает не очень комфортно, в руль отдаёт. Но зато я вообще перестал почти ловить колею на трассе, хотя тут заслуга больше резины, я успел поездить в этом конфиге на старом координате, которая досталась с машиной и на новой кумхо — небо и земля, разница и по шуму и по комфорту езде в колее. По пружинам сказать не могу, машина стоит ровно, как там было до этого не засекал, по мне и было и сейчас низковато, но для этого авто так и должно быть. Искал вообще отзывы по этим пружинам, нашел только на драйве один отзыв. В целом думаю брать можно, не сильно тоньше родных, но ценник такой, что можно раз в 3 года смело менять.
Всем удачи.




Comments 2
Пружины лопаются, обычно, первый нижний виток. Этот виток ещё в какой-то резиновом кожухе обычно оьёрнут. И внутри всё гниёт. Я у себя эти пластиковые чехольчики сразу срывал. Уж пусть лучше всё равномерно ржавеет, чем преет в этой резинке. Я у себя так обе пружины поменял лопнувших, как раз отвалился виток в месте окончания этой резинки. Хорошо хоть без последствий, а то неизвестно на какой скорости куда этот виток может отскочить.
На не оригинальных пружинах этого чехольчика уже нет ))) я думаю о сделан для аккустического комфорта