Всем доброго времени суток 🤝
Давно хотел почистить тряпочные вставки в картах дверей, уж больно грязные были, купил самый дешевый пенный очиститель салона VELV за 266 рублей, думаю дай попробуй!
Вот такой пришёл:

Вот такие не очень чистые вставки были👇

Жена вызвалась самостоятельно провести чистку карт, ничем не мыла, сразу нанесла очиститель, он так интересно пенится, прям объемно


подождала, как по инструкции 40 секунд и просто протерла сухой тряпкой, вот результат, смотрите сами👇


мягко сказать мы обалдели, что за такую цену очиститель справился на ура, теперь всё чисто и кстати имеет приятный запах👃, могу смело сказать годная вещь

а там смотрите сами👌
Заодно убрали разводы на сиденье, водой не помогало, а очиститель на раз два убрал, чётко 👌

Также в предверии дальней поездки, решил прикупить оригинальную крышку расширительного бачка, так как на моей, как-то раз подвис клапан, ладно вовремя успел предотвратить побег антифриза из "экотечи "🤣
Вообщем увидел на озоне оригинальную крышку чёрного цвета, тогда она стоила всего 500 рублей, думаю дай закажу, дешево, оригинал, да и люди вроде чёрную юзают, заказал, пришла, действительно оригинал PSA, вот она красотка:

вот в сравнении с жёлтой ещё родной 👇

Ну поставил, проехал пару километров, остановился, слышу тайфун под капотом, открываю, а там антифриз из бочка, уже совершил побег на асфальт🤷♂️

Короч нахер эти эксперименты, не знаю, как у людей работает, у меня бачок оригинал стоит, но не работает эта крышка, единственное, где-то читал, что ламели надо снизу срезать и типо будет работать, я портить не стал, заказал оригинальную жёлтую крышку за 1647 в Автолиге74. РФ, вот артикул 👇

Пришла оригинал Корея, видно корейскую голограмму из под белой наклейкой не PSA

сразу в магазине договорился, что, если не будет работать оформим возврат.
Дополняю, кое как убрал наклейку, крышка оказалась made in Slovakia, что даже лучше👇

Вот в сравнении с моей оригинальной с завода, один в один, даже шрифт и все надписи полностью совпадают!

Поставил и о счастье, работает, без нареканий, антифриз больше не ломится на волю, а покладисто циркулирует по системе, так что господа можно брать смело😁
На этом всем спасибо, если запись полезна поделитесь с окружающими 👌
Данная запись не является публичной офертой либо рекламой, ни кого не призываю к покупке продукции именно этого производителя. Делюсь своим опытом и впечатлениями, не более. Выбор только лично за Вами🤝🖐️
Всего доброго, берегите себя и своих близких🤝




Comments 135
Езжу все время с желтыми крышками. Просто надо периодически промывать клапан крышки водой. Всякие отложения, накипь и пр. засоряют клапан. даже в мануале написано, что крышки промывать надо.
А пенный очиститель — штука дельная. Я совсем недавно тоже чистил сиденья — результат замечательный. Надо наверное каждое лето чистить. Просто, сиденье немного сырым остается, а теплую погоду сохнет быстро.
Отличная работа и прекрасный результат!
Спасибо 🤝
Молодцы
Спасибо
Отличная работа 👍
Спасибо 🤝
На следующей неделе тоже планирую после ремонтов на этой неделе почистить обивки сидений.
Правильно, нужное дело
Главное потом, после такого чистки пеной, чтобы не капнула вода! Иначе разводы будут нереальные. Но, если в конце пройтись моющим пылесосом, то результат действительно должен быть хороший.
Дал полностью просохнуть и не допускаю попадания воды)
Дела, делишки, всё по красоте 👍🏼
Спасибо 🤝
Есть разница в этих крышках?
Да есть, давление разное
Завтра пожалуй тоже сало приберу
Почему бы и нет
Лучше чем было
Большой пост, много дел переделано! )
А у ВЭЛВа и правда химия хорошая получилась!
👍🏻👍🏻👍🏻
Спасибо, согласен 👌
Хорошая химия 👍
Эт да)
Спасибо за выбор нашей продукции и доверие к российскому производителю, нам очень приятно читать подобные обзоры
Просто купил опробовать очиститель, оказался годным 👍
Если цены будут на том же уровне, то и составы будут очень конкурентоспособны
Химоза огонь! С ней наверное и моющим пыликом можно серьезней заморочиться. А по поводу крышек на опеле наслышан…
Да пылик был бы отличным дополнением)
У меня есть, этот просто пушка!
Есть ссылка, какой брал?
www.drive2.ru/l/708230350018460527/ тут у себя описал опыт работы
Отличный результат 👍
На все 100!
Такую химию ещё не пробовал, на вид рабочая.
Хочу ещё составы опробовать
Класс
Точно
Химоза хорошо справилась кент, тоже бывает пенным мягкие вставки чищу на картах 👍🏻
Да, самое оно👌
Хорошая!
Однозначно)
Нова химия, надо будет попробовать…
Очень не плохая
По заводу же вроде желтая?
Да, её и поставил
Хорошо, когда можно купить оригинал
Согласен
👍
Нормуль так то 🔥😉
Спасибо 👌
Южно-корейский бренд хорошо работает, также запчасти оригинал беру и всё ок ! 🔥💥🚘👍
Именно так)
Ништяк 👍
Да-да)
Очень хорошо 👍
Да)
Отлично!👍
Согласен 👌
Хороший результат 👍🏻
Спасибо 👌
С маден победой тебя, что сказать, оригинал есть оригинал 👍
Спасибо бро 💪
От души, душевно в душу 👍
Старая крышка давление не держала? Я в лимонке год 3 назад прокипятил и продул ее, потом проблем с ней не было, вышло немного грязи из нее.
Она работает, просто один раз клапан завис и бачок был полный, снял, постучал и снова работает, но лучше купил новую
Попробую старую прокипятить
В кастрюлю, одну пачку лимонки 10-20 грамм пару литров воды и прокипятить минут 5-7, переворачивая там крышку и потом промыть водой.
Ок, спасибо
У меня патрубки после езды легко сжимались, заметил зимой, ктото тут писал и я решил проверить, после этого крышка без проблем работала и стала чистая снаружи еще.
Чистота залог здоровья
Однозначно
Отличный способ очистки
Согласен
На днях пользовался из мовилью 👍
И, как?
Отлично. Распыл очень хороший
Comment deleted
для направляющих в закромах орига смазка лежит именно для направляющих, и направляющие лежат, на 100 ткм пробега займусь, следующее лето)))
Я сегодня помаялся, но зато какова красота то))
обслуженное авто требует жертв, зато сам и знаешь, что все хорошо. знакомый масло заехал поменял в сервис проехал 300 км под капотом все в масле, шуп до конца не вставили, уж куда проще то масло поменять)))
Вот поэтому и говорю — хочешь сделать хорошо, сделай сам)
👌🏻
👌
Хорошие процедуры
Спасибо
Хороший результат.
А по крышке — орига, есть орига.
Именно так
Я тоже попробывал пеный очиститель геометрия. Хорошо чистит, особенно если использовать щетку и и после смыть водой. И пену уберешь и грязь
Жена пробовала щёткой, пена сухая, фиброй лучше убирается
Я имел ввиду втирать щеткой, отлично получилось на шершавом пластике порога и панели
А на пластике, надо попробовать
Норм химия👍
На удивление, купишь так самую дешевую, а она действеннее дорогих
Дорого не всегда хорошо 🤷
VELV делают разницу)))
Похоже, что так)
ozon.ru/t/rj5Yhuz
На озоне подешевке🤣.
А черная у многих не работает, как ты написал там снизу подтачивают.
Я дешевле в магазине купил, считай сэкономил😁
Отлично 👌
Спасибо 👍
Орига за 500 рубасов? Написано давление 1,4 но по факту не рабочая с конвеера сходит.
Да орига PSA, пакет запаян, у нас давление на жёлтой насколько знаю на 1.2 начинает клапан открываться
В отзывах пишут, что на J и инсигнии работает
типа такого для чистки ткани взял, но весь пластик им отер, наносил, ждал 30 сек, потом тещкой для одежды пару круговых движений, протирал новой тряпкой из фибры, оттерло, где не убралась грязь, там 2й заход, 1,5 часа и все отдраил перед поездкой
Я пластик им не пробовал, надо будет опробовать
А, какой использовал?
в магазе какой дали, вечером позже скину фото, 500 р стоил
LIONHEART174
Я пластик им не пробовал, надо будет опробовать
А, какой использовал?
Спасибо 👌
а пенится, как твой, но и пластик чистит, даже пороги на удивление всю грязь поднял, щеткой тиранул и потом тряпочкой из фибры.
Будем пробовать
ничего другого не было, лавров так лавров, мне надо было салон примарофетить
Жёлтая, черная это Инсигния и Джейка
Есть астроводы, которые с чёрными катаются и говорят, что всё отлично работает
Покупайте, ставьте. Потом расскажете.
Так уже, в посте же написал))
gresxnik
Покупайте, ставьте. Потом расскажете.
Вот кстати один из них ниже написал, что такие на двух h стоят
LIONHEART174
Есть астроводы, которые с чёрными катаются и говорят, что всё отлично работает
Есть, я в том числе, на моей машине черная уже лет 10 стоит, на отцовской 4 года
А в чём секрет, почему у меня не работает, из-за ламелей?
Ни чего не стачивал вообще просто закрутил и все
LIONHEART174
А в чём секрет, почему у меня не работает, из-за ламелей?
Скорее всего ты как и большинство недокрутил ее судя по фото, вот в таком положении она закручена
Она дальше не крутится, с усилием закручивал, побоялся, дальше напрягать
NitroMaxx
Скорее всего ты как и большинство недокрутил ее судя по фото, вот в таком положении она закручена
Нихрена ещё крутить 😁
Прикол в том что у меня отец так же первый раз закрутил и все выплюнуло, я один раз ему показал и все ок
Видос потом запишешь?
Без проблем, завтра запишу
Спасибо Макс🤝
LIONHEART174
Нихрена ещё крутить 😁
Шик блеск и красота
Спасибо 🤝
А что у женщины за прибор такой ?
Моющий пылесос, на озоне полно разных вариантов
У нее экстрактор с парогенератором
Пользовался таким?
Да
Есть ссылка на него на озоне или ВБ?
Нет, Сабрина сейчас стоит больше 300 тр это точно
Я такой нашёл, хочу купить
Игрушка, но для маленьких поверхностей пойдет
Так в машине убираться, думаю самое оно
Промыть одно переднее сиденье уходит от 10-20 л воды, воду только менять устанешь, обьем там 1 л, про пол молчу