Всем привет 👋🏻
В начале мая сделал полную замену масла с фильтром в АКПП. Еще задолго до замены решил, что данную процедуру буду проводить на пробеге +- 60 тысяч километров и исключительно у Safonov967, так как никому более не хотелось доверять свой авто.

Нареканий по работе АКПП не было от слова совсем, масло менял в целях профилактики и собственного спокойствия. Лишним точно не будет.
Все расходники строго оригинал:
1. Масло трансмиссионное, Toyota ATF WS (8 литров) — 08886-81885
2. Фильтр АКПП, Toyota — 35330-73010
3. Сальник фильтра, Toyota — 90301-27015
4. Прокладка поддона, Toyota — 35168-73010
5. Прокладка сливной пробки, Toyota — 90430-18008
6. Прокладка заливной пробки, Toyota — 90430-12008
Замену в итоге произвел на пробеге 61365 км.
Масло слилось вполне в рабочем состоянии, можно было спокойно ездить до 80 тысяч.
После замены переключения стали намного мягче, плавнее и менее заметными. Результатом доволен.
Ваня, еще раз благодарю 🤝
Процесс замены масла в АКПП полностью описан у Ивана в БЖ










Comments 39
Замена масла дело нужное, я вот чего то не помню, но вроде последующие замены раз в 40000. А то вроде пора менять, а вроде можно ещё покататься.
Я изначально думал на 40 тысячах поменять, но посмотрели — масло было в отличном состоянии. В итоге для себя решил, что в акпп буду менять каждые 60 🙂
дело правильное сделал!
Дополнительный радиатор на коробку не думал поставить?
Поначалу были мысли, но понял, что нет в этом необходимости)
Поставил obd сканер, температура АКПП доходит до 100 градусов поэтому и хочу поставить
100 градусов при езде по трассе? Или в городе?
По городу, за полчаса набирает в потоке пока еду
Надо будет у себя посмотреть ради интереса
архи важно и нужно!
Не могу не согласиться 🤝
Где ФАРЫ?!🤔🤔🤔
Я все еще в поиске оптимального варианта 😕
Так был же целый
ВАГОН вариантов!
Был, но что-то пошло не так 😂🤦♂️
Отличная работа
🤝
👍
Огромная работа проделана💪
Благодарю 🤝
Извиняюсь перед автором, что влез с вопросом в чужой публикации, если создал ненужный дискомфорт, позже удалю вопрос.
Да вообще без проблем, все норм 🤝
Спасибо 🤝
Приветствую всех форумчан ветки Камри 70, вопрос к знатокам, есть рекомендации, регламент по замене масла в ДВС 5-10 тысяч километров или один раз в год, а вот мне интересно рекомендация по замене жидкости в АКПП раз 30-60 тысяч км, кто как решит, а временной период какой вопрос к знатокам)?
Иван красавчик, как всегда всё по красоте и фэншуй 👍🔥
100%
Везде все чисто, аккуратно. Машину обслуживает, как свою 👍🏻
Кстати заливное доступно также, если снять короб воздушного фильтра. Немного легче чем снимать колесо и пластик, как мне показалось
Приветствую, на U760E можно вообще не лезть за колесо к пробке заливной, а заливать через верхний штуцер АКПП (обратку), патрубок который сдёрнул с верхнего штуцера в бутылку, а к штуцеру шланг с лейкой или заливальник — слоник, и погнали, сколько слил старой жижи, столько залил новой, по 1-2 л не более.
Последний раз так и делал. Просто если принципиально в заливное, то есть способ гораздо легче, согласен 🤝🏽
Я думаю не важно откуда заливать, главное, чтобы жидкость была в поддоне АКПП, да и неудобное расположение пробки заливной на 70 напротив лонжерона🤝.
Через 10к км тоже буду делать полную замену, все расходники оригинал, масло Luk ATF WS уже стоит )))
Я вот что-то не решился на Лучок, хотя знаю людей, которые заливали его себе и ездят нормально)
Понять тебя можно, конечно ))) Но все с ним отлично ))) Возможность лить оригинал WS имеется и вопрос в этом не стоит ) Покатаюсь на Luk — посмотрю на поведение кпп, если что то не устроит зальем оригинал WS.
Мне Лукойл нравится тем, что гораздо меньше шансов нарваться на паль, чем у оригинала
Да оно и как масло вполне нормальное) В моторе 40 тысяч отъездило почти претензий 0. Двигатель чистый, угара ни какого. Тем более именно у WS Luk, пакет присадок как у Castrol transmax Dextron 6. Т.е. пакет присадок европейский.
Я знаю, тоже лил его себе в ДВС)
Красавец, нужная замена!
За оригинал отдельный лайк!
Спасибо 😆
Ты тормоза поменял?)
Меняю еще 😂