

Все таки есть минусы в шумо изоляции 😅
Стою я на светофоре погода хорошая музыка орёт, окна закрыты все чудесно. И как то совпало так что позвонил кто то и жарко в машине стало решил форточку открыть, прислушался и что то не понравился мне звук с которым мотор работает.
Доехал в этот же вечер до ребят в Dieselbox (VolvoBild), послушали вместе ну и подготовили примерно список З/Ч на устранение этого звука. Подозрения что данный набор может быть нужен возникли ещё весной но почему то больше склонен был думать что виновники переживаний форсунки.
Итак план устранения неисправности:
🔧 1. Точная диагностика
Замер давления ТНВД (проверить пиковые значения и стабильность).
Проверка обратки форсунок (если какая-то льёт больше нормы — её в ремонт).
Стендовая проверка ТНВД (разборка покажет износ плунжеров и седел).
🔧 2. Варианты ремонта
Если виноват ТНВД:
Замена плунжерной пары + регулировка.
Установка ремкомплекта (сальники, прокладки).
В худшем случае — контрактный/восстановленный насос.
Если проблема в форсунках:
Чистка/замена распылителей (для Common Rail — проверка на стенде).
Замена уплотнительных колец (часто дают утечки).
Дополнительные пункты:
Промывка топливной системы (если есть подозрения на грязное топливо).
Замена топливного фильтра (обязательно, особенно если давно не менялся).
Запись на 28.07



Comments 25
Медные колечки не меняли на форсунках?
Все что меняли на картинке, с номерами з/ч.
А ведь и правда, машину хоть чуток надо слышать, во всем диапазоне её работы. Ну или всега ремонт по регламенту и запчасти орига.
Это еще далеко не полный список! Но скорее всего гремит калитка ЕГР и нужно просто менять клапан вакуумного насоса, потому что на рестайле 130 тыс для замены гидриков — совсем рано!
Посмотрим, делаю для себя) ребята тоже не первый день работают им видней.
"Не первый день работают" не означает знание специфики D5244T. Это в принципе ничего не значит. В списке многих запчастей не хватает.
Volvo Bild клубный сервис. Всё они знают.
Что то рано… Может еще в один/другой сервис съездить? Может масло сменить (марку, вязкость.). Говорят еще на громкое "клацанье" клапан вакуумника влияет.
Будем по порядку все делать.
Ну сладкий приехал, странно, что так мало накидали
Накидали все по делу. Вот у водителей французов логика конечно странно работает.
На фоне заиграл нацистский марш…
Опять не понял) ну ладно
Что тут не понятного, какие то люди( по признаку страны производства авто) у тебя не такие.
Так я тебя в твоих постах сладким слава богу тоже не называл) давай тогда определимся кто тут кто.
"сладкий" это сервисное понятие, когда приезжает клиент, которого по звуку, можно развести на кучу всего. Диагностика заменой всего подряд и за деньги. Очень сладкий чай можно посте таких заваривать, денег много. Так что можно определяться …
😅 ага первая ассоциация как раз такая и была
Вот недавно, поехал масло менять, говорю гремит что-то. Проверили: тяга стабилизатора погибла. Никто не стал шаровые и слайлнтблоки менять, определили что, то и приговорили, а не пол подвески заменили .
Dobroletov
😅 ага первая ассоциация как раз такая и была
Дело ваше конечно, куча новых запчастей в авто не плохо, сервису тоже есть хочется, но мне такой подход чужд.
Peace!)))
Как-то рановато для Вашего пробега замена рокеров🤔
Согласен) тут и у меня больше вопросов чем ответов
При таких проблемах поверю в пробег 130к км только если вы первый владелец этого авто. Скорее 400+…
Не первый, тоже есть определённые сомнения но в таком масштабе
DenisSamson
Как-то рановато для Вашего пробега замена рокеров🤔
С другой стороны если уже лезть туда и начинать делать пусть лучше сразу все что нужно и ненужно меняют.
Тоже верно, профилактика полезна)