По хорошему если есть деньга, лучше для успокоения перешлифовать, глубина небольшая но все же. Я бы шлифанул и забыл, плохо если соберется все, и потом дунет
Место ответственное… знакомый говорил эти головы нужно после каждого снятия шлифовать иначе пробивает. Это из его личного опыта. При мне приезжал с газами в расширителе, месяц(на тот момент) назад повторно снимал голову свежешлифованную. Я бы притёр клапана и уточнил у тех у кого делал что они скажут. Они конечно рады еще деньги заработать.
Просто как раз там кольцо прижимное попадает на эту царапину…
Наговорить то могут тут что угодно. И катайся что всё прижмётся или всё пропало. Тут на свой страх и риск.
Ясно. царапка тебя больше беспокоит, чем неправильно притертые седла клапанов. Сначала нужно шарошками углы снять, потом притирать. А на такой ширине фаски клапана не притрешь. Будут тебе сажу гнать во впускной коллектор.
Comments 16
Запоздало, но на прокладке нанесен герметик, при прогоеве он заполнит эту царапку
Уже перешлифовать))
По хорошему если есть деньга, лучше для успокоения перешлифовать, глубина небольшая но все же. Я бы шлифанул и забыл, плохо если соберется все, и потом дунет
Не нравится — перешлифуй)
Это же не трещина… Что так кипишевать.))
А вот седла клапанов наверняка так и оставишь… .
Седла уже притераю вообще-то)))
Anatoliy4980
Это же не трещина… Что так кипишевать.))
А вот седла клапанов наверняка так и оставишь… .
Лучше посоветуй что с царапкой лелать
Прокладку кинь и смотри перекрытие
Хотя такое ощущение что там не одна царапина. Ну и глубина не понятна
Прокладки пока нету, глубина не ощущается почти ногдем
sniper1103
Прокладку кинь и смотри перекрытие
Хотя такое ощущение что там не одна царапина. Ну и глубина не понятна
Место ответственное… знакомый говорил эти головы нужно после каждого снятия шлифовать иначе пробивает. Это из его личного опыта.
При мне приезжал с газами в расширителе, месяц(на тот момент) назад повторно снимал голову свежешлифованную.
Я бы притёр клапана и уточнил у тех у кого делал что они скажут. Они конечно рады еще деньги заработать.
Просто как раз там кольцо прижимное попадает на эту царапину…
Наговорить то могут тут что угодно. И катайся что всё прижмётся или всё пропало. Тут на свой страх и риск.
AlekseyTdi
Лучше посоветуй что с царапкой лелать
Ясно. царапка тебя больше беспокоит, чем неправильно притертые седла клапанов.
Сначала нужно шарошками углы снять, потом притирать.
А на такой ширине фаски клапана не притрешь.
Будут тебе сажу гнать во впускной коллектор.
Вот 1 клапан
Ширина фаски должна быть не более 2 мм…
Это не притирка.
Если уже снял головку, делай хоть немного по уму.
Так она и не больше 2мм, что лучше скажи с царапкой делать по вашему опыту
Ничего… это не царапка… забей.