
В декабре 24 года был сделан Стейдж 1.
Был очень тщательный выбор места, где это сделают и ответят на все вопросы.
Основные моменты, которые волновали: чтобы не коптила и не перегревалась. Плюс периодически выпадала ошибка по саже. Промывки хватало тысяч на 5.
В Саратове специалистов не нашлось, выбор пал на Воронежский DME.
Ребята проконсультировали, ответили на все волнующие вопросы.
По итогу сделали прошивку, отключили мочевину, отключили ЕГР.
Машина стала отзывчивее, расход уменьшился, никакого копченения и температура стабильно держится в районе 80 градусов по городу, если ехать 200+, то не больше 110 градусов.
На выходе имеем 230-240 л.с.
Коробку не прошивали, она работает корректно и есть запас по моменту.
Минусов для себя не нашёл, поэтому смело прошивайте дизельки, побочки не выявил.


Comments 27
Фен тема !)) я не нарадусь) автору респект и ровных дорог…P.S. Зимой на работу 18км всего ехать, я редко вижу 75 градусов)) .
Спасибо)
Мне тоже на работу немного ехать — 13 км.
Я на этой машине зимой не ездил ещё.
Господа, а при глушении егр не будет проблем с прогревом зимой?
Не должно.
Ещё же вебаста есть
У меня нет(
Piligrim
Господа, а при глушении егр не будет проблем с прогревом зимой?
Если есть фен, вообще все ровно 😃
Фен есть, но так как поездки короткие зимой, минут по 15 (и то 10 из них стоишь на светофорах) мотор прогреваться не успевает, все время холодный. А холодный дизель жрёт как не в себя. Зимой расход около 15(
У меня просто по городу без стейджей масло 90 — 95
Ну это же нормальные данные.
Просто бытует мнение, что после прошивки может увеличиваться температура. Поэтому поделился наблюдением )
Я как раз и не понимаю какая температура нормальная для масла(
Я ниже скинул фотки. По пробкам и в обычном режиме у меня сейчас температура держится в диапазоне 80-85 градусов.
Piligrim
У меня просто по городу без стейджей масло 90 — 95
Это нормальные цифры. 110гр тоже нормально, если активно ездить. Есть моторы, которые 110-120гр рабочий диапазон
Температура масла 80гр?
Как то мало
Для города норм же) там обороты больше 2 тыс не поднимаются.
С такой манерой езды — зачем вам стейдж🤣🤣🤣
И в целом эта машина 😂
🤣
Piligrim
С такой манерой езды — зачем вам стейдж🤣🤣🤣
Запас никогда лишним не будет)
classic10109
Для города норм же) там обороты больше 2 тыс не поднимаются.
Тошню по мкаду. Кастомный стейдж 1 с прибавкой 20%. Машина едет 6.8с по драги. Снят адблю, заглушен егр. Сажа на месте. Если начинаю активное педалирование, то темпа масла в моторе может доходить до 105.
Такая же фигня: если топить, температура растёт. В обычном режиме 80-90 держится и это радует)
А можно попросить сделать фото после продолжительной поездки? Именно масло в моторе интересует. Мне прям сложно поверить в цифру 80 🤓
По городу в спокойном режиме? Да, постараюсь сделать 🤝
Да, в обычном режиме. Буду благодарен)
Ну вот, смотри, ездил сегодня о пробкам. Больше 83 не поднималась.
CrazyBabaika
Да, в обычном режиме. Буду благодарен)
Вот инфа по поездке
Очень благодарен 🤝
Собираю статистику)
Вадим шарит