Всем привет! На дворе лето, а это отличное время для лакокрасочных работ и удаления ржавчины. В начале осени девяточка была на обработке кузова и мне уже тогда не понравилось как выглядит брызговик двигателя. В целом картина такая, что все днище машины сейчас чёрное, а брызговик с защитой ржавые. Сейчас покажу.

Как бельмо на глазу, вот точно. Сама защита выглядела получше, но до кучи решил и ее покрасить. Чтобы не расписывать все в красках, приложу фотографии.






Ну вот как то так. Вид кардинально изменился. Сейчас единственная ржавая деталь под днищем это распорка нижних рычагов.

Попытался ее снять, но она установлена со стороны болтов, а не гаек. Если с гайками проблем никаких нету, то болты, естественно, прикипели к сайлентблоку. Возиться с этими болтами, греть их, резать из за того чтобы зачистить и покрасить распорку я посчитал глупым занятием. Если полезу в этот узел, все естественно сделаю. Сейчас оставил как есть. И кстати, при установке защиты эта распорка полностью перекрывается. Так что ее даже не видно, страшную такую. Ну и пара фоток состояния днища после обработки и прошедшей зимы.


все красиво, ничего не полезло. Состав до сих пор легко мнется пальцами т.е. не засыхает. По удалению ржавчины на лкп ничего с последнего удаления не вылезло. Год назад вроде удалял. Все таки хранение в гараже огромный плюс. Единственное нашел ржавчину на кромке телевизора. Совсем детскую.


Тоже все зачистил обработал и закрасил.

Единственное нашёл еще ржавчину вверху телевизора со стороны мотора. Выше радиатора получается.

Чтобы ее удалить, надо радиатор снимать. Даже не спрашивайте как я её нашёл. Удалять пока не стал. Да и она в стыке металла сидит. В общем пока просто все жирно вымазал пуш салом и оставил как есть. Как нибудь при снятии радиатора удалю её, но всю ее все равно не убрать. Остаётся только приостановить разрастание. И да, металл там абсолютно голый. Я туда прежде не лазил, и при обработке как видно тоже. Не усмотрел и они возможно забыли. Или не стали. Что есть то есть. По технической части всё отлично. Машине изредка эксплуатируется по городу. Поездок на дальние расстояния уже давно не было, но она к ним готова. Вот в целом то и всё. Всем отличных запоминающихся летних отпусков.


Comments 4
Заглушки зря поставили -должно там проветриваться, мовилью или пушсалом залить.
Заглушки все заводские. Ничего нового не добавил. Год назад на обработке залили пуш сало в полости.
Гребаные реагенты.(
Да это как борьба бесконечная)) Где то ты выигрываешь, а где не уследил вот это получается.