
Один из первых моих автохолодильников для дальних поездок . Большим минусом был у него недостаток это компрессор на 220 вольт, который в машине работал от инвертора . Хорошим плюсом это были элементы пельтье 12 v установленные на нём которые довольно сносно охлаждали продукты . К сожалению потребление электроэнергии желало лучшего . Шли годы потребность его использования как то отпала так как зачастую пользовались термоэлектрическим боксом или термосумкой . Долго лежал в гараже пока прошлой зимой решился полностью его переделать под компрессор на 12 /24 вольта . Пришлось повозится с пультом управления чтобы встроить его не меняя конструкции холодильника . Установлен DC компрессор ZH 25 G, 12V 24V заправлен фреоном 134 а . Испаритель в холодильнике оказался медный, конденсатор стальной, это очень положительный момент говорит о том что ещё не один год послужит . После переделки параметры стали на порядок лучше, очень тихо работает а потребление электроэнергии снизилось в разы .





Comments 5
Я вас разочарую он не медный. Алюминий. Мой точно такой же сгнил в труху за 3 сезона по 2е недели в году. Выходит общий пробег месяц. Китайцы только концы медные для отвода глаз сделали. Далее в пене спайка где не видно.
Приветствую вас . Да, да именно медные что меня и удивило, поэтому и холодильник до сих пор живой и в здравии . Мы с вами практически в один год их покупали . Может ограниченная партия была выпущена данной модели . Я частенько ремонтирую холодильники и свой переделывал сам, все трубки паял сам .Уж поверьте уж алюминий от меди отличить могу . Медь и алюминий это разные металлы и совсем не дружат их только через спец муфты стальные или сплав специальный либо серебром припоем, с флюсом под алюминий паять можно . Но это дорогое удовольствие и навряд ли китайцы возились бы с этим . Нынешнее поколение холодильников практически все с алюминиевым испарителем . Время покажет сколько он ещё отработает .
Может вы и правы что партии разные. Мой рассыпался весь. Трубка как сито. По итогу продал целиком под переделку на медь. Купил альпикул вроде живой пока.
bomber1959
Приветствую вас . Да, да именно медные что меня и удивило, поэтому и холодильник до сих пор живой и в здравии . Мы с вами практически в один год их покупали . Может ограниченная партия была выпущена данной модели . Я частенько ремонтирую холодильники и свой переделывал сам, все трубки паял сам .Уж поверьте уж алюминий от меди отличить могу . Медь и алюминий это разные металлы и совсем не дружат их только через спец муфты стальные или сплав специальный либо серебром припоем, с флюсом под алюминий паять можно . Но это дорогое удовольствие и навряд ли китайцы возились бы с этим . Нынешнее поколение холодильников практически все с алюминиевым испарителем . Время покажет сколько он ещё отработает .
Живого места нет
bomber1959
Приветствую вас . Да, да именно медные что меня и удивило, поэтому и холодильник до сих пор живой и в здравии . Мы с вами практически в один год их покупали . Может ограниченная партия была выпущена данной модели . Я частенько ремонтирую холодильники и свой переделывал сам, все трубки паял сам .Уж поверьте уж алюминий от меди отличить могу . Медь и алюминий это разные металлы и совсем не дружат их только через спец муфты стальные или сплав специальный либо серебром припоем, с флюсом под алюминий паять можно . Но это дорогое удовольствие и навряд ли китайцы возились бы с этим . Нынешнее поколение холодильников практически все с алюминиевым испарителем . Время покажет сколько он ещё отработает .
Набор собери сам.