Друзья, всем привет!
При покупке знал, что и мой Опель болеет этой болячкой — умерла прокладка маслонасоса.

К тому же прежняя владелица каталась на машине 4 года и ГРМ не меняла, меняли ли до нее, тоже не знаю. Поэтому было принято решение совместить ремонт с заменой ГРМ.
Был куплен следующей комплект для работ.

Прокладка коллектора и гайки, взял на всякий случай.

Передний сальник коленвала и сальники распредвалов.

Прокладка КК.


Прокладка маслонасоса.

До кучи решил заменить бачек, на родном были подтёки и не работал датчик уровня, постоянно писало ошибку по уровню.


Ну и комплект ГРМ.






Масло взял по вашим рекомендациям в этот раз погуще — 5w40.

До кучи при разборе увидели подтёки по помпе, поэтому ее тоже поменяли. Бугель тоже переклеили раз уж залезли.
Все работы мастер сделал за рабочий день.
Ошибка по уровню антифриза кстати так и не ушла, может кто знает в чем дело?
Теперь буду наблюдать, спереди течей быть не должно)
На этом всё! Нажмите кнопочки!
Всем удачи и пока 🤝


Comments 35
Сделать бы ревизию ремня через 20 ткм 👌🏻👌🏻👌🏻
да, конечно
Замечательно проделанная работа, заслуживает уважения!
Главное устранили
Т.О 👍
Пусть долго ходит
С заботой о машинке
Мощно мастер поработал👍
Отличная работа! А на что бугель сажали?
На специальный анаэробный герметик 👍
Ох и хлопотное это дело! Прокладку насоса менять.
У меня тоже в этом месте сопливит.
Я зае*ался с этими течами. Сейчас вроде всё нормально но на долго ли?!
Посмотрим)
Anton-Kurilov
Я зае*ался с этими течами. Сейчас вроде всё нормально но на долго ли?!
ECOтечь! Если не течет, значит нет жидкости!😅
Хороша, работа
Интересно как можно было переклеить бугель?
Не меняя сальника 🤔
А вы пост читали?
Читал, «бугель» это это пятая шейка коленчатого вала в которой установлен задний сальник
Ясно, просто я подумал за задний 🤷♂️
Ремонт это хорошо.
Интересно как ходит прокладка кк, остальное все годное 👍
Говорят хорошо ходит эта фирма
Не ходит она, маслом напитывается и поднимает крышку.
Поменяем если что, не беда
Сколько у тебя грм, стоит гетцовский? Хочу сравнить с Инной
Можно было и купить за 5к, но там точно паль. Я купил комплект ГРМ у проверенного человека, вышел 14к но это оригинал точно
Год назад менял грм полностью, Инна вышла 18000 тысяч за комплект, ну плюс минус, но за 5 тысяч это что за грм такой сомнительный
plahish6271
Можно было и купить за 5к, но там точно паль. Я купил комплект ГРМ у проверенного человека, вышел 14к но это оригинал точно
11700 у нас.
У нас значит чуть дороже) но тут лучше переплатить, чем нарваться на паль
Совершенно верно.
Большое дело
Очень
Отличное ТО