При устранении проблем с проводкой в январе заметил что течёт масло где-то в районе вакуумного насоса.
В этом году у меня произошло множество событий, поэтому не до машины практически. Ездит и ездит.
Добрался только в майские праздники. Была заказана прокладка, первый раз неправильный артикул. Второй раз пришла верная 8658101.
Ещё сразу заказал на WB мембрану клапана, т.к. цена клапана в оригинале пугает (7к).
Мембраны уже не было, хорошо что заказал. Первое вмешательство прошло не быстро, но спустя пару дней заметил что всё таки мокро на коробке. Купил герметик и сегодня полез снова. Дело было в тот самом клапане, пластик почему-то получился тоньше, чем втулка под болт и клапан просто болтался, т.к. не притягивался болтом. Убрал втулку, подобрал шайбу и собрал абсолютно все соединения на герметик.















Надеюсь на этом вопрос закрыт


Comments 2
Вы проверили тягу щаслонки ЕГР при замене мембраны? Посадочное место тяги этой заслонки разбивается, если долго не менять обратный клапан и заслонка перестает нормально функционировать.
Нет, не проверял