Точнее облагораживаем, но формулировка понравилась.
Суть: в поворотниках уже давно стоят двух режимные диодные лампы, которые работают как ДХО. Подключение переделывал на пин в блоке управления светом, без дополнительных реле. Итого имеем при включении зажигания загораются ДХО белым цветом, при включении габаритов ДХО продолжает светиться, при включении ближнего — ДХО выключается, присвклбчении поворотника или аварийки белый свет гаснет и моргает рыжий.
Установка сего добра, конечно, максимально колхозная. На драйве есть куча примеров как к поворотнику вместо патрона приклеивают крышки от бутылок, так же стояло и у меня.


При подобной инсталляции, помимо пахабщины за самим поворотником, мы убиваем патрон, куда вставляется контакты от лампы. Потому было принято решение избавиться от патрона и крышек.
Новым развлечением в жизни стал 3д принтер. Таким образом смоделировал и напечатал переходник для колхозной лампы в новый поворотник

Вместо контактов в виде лампы, которые вставляются в патрон, я купил ответную часть для фишки, которая вставляется в патрон, обжал на нее провода лампы, и получили прямое подключение от проводки


То есть лампа вставляется в переходник, переходник защелкивается в поворотнике. Без всяких крышек. Патрон у нас больше не гниет, подключение напрямую в фишку.
От такого исполнения ДХО отказываться не готов, ща более чем 3 года никаких вопросов никакого не возникло.


И закрыл дырку в тонелле, которая осталась от замка коробки 1.6.

Ну и вечер на даче



Comments 10
где-то прямо сейчас грустит один турановод…
+100500
матрицы к кримперу какие используешь, это же sn версия?
А я хз даже, тупо попался мне с комплектом разъемов, когда подсветку номера делал.
Приветствую! А можешь скинуть файл по которому так же можно распечатать?
Имею такой же колхоз, хотелось бы исправить такое недоразумение.
Благодарю!
Чуть допилю и выложу в открытый доступ
Не допилил ещё?😅
А можешь ещё номерок дать ответной части фишки поворотники, буду благодарен! 👍
Почти) фишки на озоне брал www.ozon.ru/product/razem…ya-volkswagen-1825824542/
darkdirk
Не допилил ещё?😅
А можешь ещё номерок дать ответной части фишки поворотники, буду благодарен! 👍
Прикрепил ссылку к посту
Благодарю!